Helly-Hansen - Chaquetas de esquí - Alpha 4.0 Jacket Black - Talla S - Negro Negro S

Chaqueta de esquí para hombre Helly Hansen ALPHA 4.0 JACKET (black)

Helly-Hansen - Chaquetas de esquí - Alpha 4.0 Jacket Black - Talla S - Negro Negro S

Precio total más barato
En 2 días
314,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Helly Hansen Alpha 4.0 Ski Jacket Hombre Negro S

3-5 días laborables
450,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

DLX Chaquetas de invierno Nixon- Hombre Dlx Chaqueta de esquí M
120,39 €
2 precios
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
Trespass Halston Jacket 11-12 Years
51,99 €
2 precios
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
DLX Chaquetas de invierno Nixon- Hombre Dlx Chaqueta de esquí M
120,39 €
Ver oferta
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
Trespass Chubasquero señora Doris Ski Jacket XL
97,99 €
Ver oferta
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
Helly-Hansen - Chaquetas de esquí - Alpha 4.0 Jacket Black - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

La chaqueta de esquí Alpha 4.0 Jacket Black para hombre de la marca Helly Hansen es perfecta para los esquiadores entusiastas que buscan una protección fiable y aislante contra las condiciones meteorológicas invernales.Este modelo incorpora una membrana HELLY TECH® Professional para una protección eficaz contra los elementos. Es totalmente impermeable, transpirable y cortavientos. Su acabado repelente al agua y las costuras selladas añaden una barrera adicional contra los elementos. Esta chaqueta también tiene un aislamiento ligero en PrimaLoft® Black Eco perfecto para mantenerte caliente durante tus salidas de esquí. Un sistema exclusivo de regulación térmica asegura un aislamiento y una ventilación perfectos, independientemente de las condiciones de meteorología y de la intensidad del esfuerzo realizado.En cuanto a la accesorización, incluye una capucha compatible con el casco, cuello alto, mangas articuladas, puños ajustables, presillas para los pulgares y faldón para nieve. Por últ
314,90 €
En 2 días
snowleader.es