Chaqueta de Enduro Leatt Moto 5.5 NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
302,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta de Enduro Leatt Moto 5.5 NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
302,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Chaquetas 5.5 Enduro Black L

2 - 3 días
311,18 €
sin gastos de envío

Leatt 5.5 Enduro 2023 Chaqueta de motocross, negro, Talla L

7 - 10 días
319,20 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Chaqueta 2024 5.5 Enduro Motocross Negro Adultos MX Off Road

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
387,72 €
Envío a partir de 11,74 €
Chaqueta de Enduro Leatt Moto 5.5 NegroL Negro

Oferta más barata

La chaqueta de enduro Leatt 5.5 con su nuevo diseño ligero es una gran elección para el pilotaje de alto rendimiento off-road. Su fabricación duradera está hecha para condiciones verdaderamente duras y mejorada aún más por las películas protectoras resistentes a la abrasión y al corte Brush Guard para reforzar los codos. No solo es resistente al agua, sino que también es repelente a la suciedad y tiene la opción de ventilación con mangas extraíbles, que te mantendrán fresco en condiciones de calor. Un bolsillo interno de hidratación con sistema de suspensión que evita que la vejiga quede demasiado baja, esta chaqueta es ideal tanto para días cortos como largos. El corte entallado hasta la cintura está diseñado para funcionar con o sin protección corporal, y el cuello puede acomodar un collarín Leatt si se lleva puesto.Características:• Calota exterior ligera, duradera y resistente al agua con paneles elásticos Spandura para mejorar la comodidad• Bolsillo de hidratación interior trasero
302,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisM Negro,Gris
146,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisS Negro,Gris
139,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
KLIM Chaquetas Adventure Rally Peyote / Slate Gray XL
1.119,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisL Negro,Gris
139,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €