Chaqueta de Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NegroS Negro

Precio total más barato
3-7 días
211,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta de Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NegroS Negro

Precio total más barato
3-7 días
211,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 4.5 HydraDri Chaqueta impermeable de motocross, negro, Talla S

1 - 2 días
223,30 €
Envío a partir de 8,99 €

LEATT Chaquetas 4.5 Hydradri Black S

2 - 3 días
256,58 €
sin gastos de envío

Leatt Chaqueta Moto 4.5 HydraDri

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
321,87 €
sin gastos de envío
Chaqueta de Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NegroS Negro

Oferta más barata

La chaqueta Leatt 4.5 HydraDri te mantendrá seco en las rutas más húmedas en las peores condiciones. Leatt ha desarrollado su propia membrana impermeable y transpirable de 3 capas que se une al interior de la chaqueta. Probada para superar la impermeabilidad de más de 20 000 mm, esta chaqueta es ideal para lluvias intensas y nieve mojada bajo alta presión. La transpirabilidad de 20 000 permite que la humedad de tu cuerpo escape. Si el sol hace acto de presencia, hay cremalleras de ventilación en la parte delantera y trasera. 5 bolsillos de almacenamiento con cremalleras YKK, y ajuste en la cintura, el cuello y la muñeca. El corte entallado hasta la cintura está diseñado para funcionar con o sin protección corporal, y el cuello puede acomodar un collarín Leatt si se lleva puesto.Características:• Ligero, impermeable y transpirable con materiales elásticos para mayor movilidad• Membrana HydraDri EVO• 20.000mm/20.000g/m² Impermeable/Transpirable • 5 bolsillos de almacenamiento y 4 puntos
211,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisM Negro,Gris
146,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisS Negro,Gris
139,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
KLIM Chaquetas Adventure Rally Peyote / Slate Gray XL
1.119,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Chaqueta de Enduro O'Neal EXT Negro/GrisL Negro,Gris
139,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €