RAB Microlight Alpine Jacket W - Mujer - Gris - talla L- modelo 2026

Chaqueta alpina para mujer Rab Microlight (Orion Blue/Citadel)

RAB Microlight Alpine Jacket W - Mujer - Gris - talla L- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
144,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Rab - Plumíferos esquí mujer - Microlight Alpine Jacket W Orion Blue Citadel para Mujer - Talla 14 UK - Azul Azul 14 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
191,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Chaqueta alpina para mujer Rab Microlight (Orion Blue/Citadel)

Entrega en 1 o 5 días
191,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Información sobre el producto

En breve

• Ligera y funcional: Ideal para escaladores y senderistas.
• Calidez excelente: Aislamiento de plumón, gran protección térmica.
• Compacta: Se pliega en su propio bolsillo fácilmente.

Productos similares

Chaqueta Rab Chaqueta alpina Microlight (Roble) Hombre
192,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Chaqueta alpina para mujer Rab Microlight (Orion Blue/Citadel)
191,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Rab Chaqueta alpina Microlight Wmns (Sandía)
191,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Chaqueta alpina para mujer Rab Microlight (Orion Blue/Citadel)
191,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Chaqueta Rab Chaqueta alpina Microlight (Roble) Hombre
192,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
RAB Microlight Alpine Jacket W - Mujer - Gris - talla L- modelo 2026

Oferta más barata

La chaqueta con capucha MICROLIGHT ALPINE JACKET W de Rab es una chaqueta aislante para mujer diseñada para condiciones de frío moderado. Cuenta con un relleno de plumón reciclado de alta calidad impregnado con el tratamiento hidrófugo Nikwwax® que te garantizará un aislamiento eficaz en todas tus ascensiones. Su tejido exterior Pertex® Quantum es duradero, ligero y facilita el abultamiento del plumón. Esta chaqueta también cuenta con múltiples detalles esenciales para la montaña. Sus bolsillos altos son compatibles con el uso de un arnés, la capucha y la parte inferior de la prenda son ajustables y la cremallera frontal se complementa con una solapa interior para mayor protección. Una chaqueta ligera y eficaz para acompañarte durante todo el año.
144,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es