CHANCE EAU SPLENDIDE 35 ml CHANEL

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
68,95 €
sin gastos de envío

Chanel - Chance Eau Splendide - Eau De Parfum Vaporizador

de 2 a 3 días laborables
69,00 €
sin gastos de envío

Chanel Chance Eau Splendide Eau de Parfum | Paco Perfumerías n/a EAU DE PARFUM 35ML

Envío 24h/72h
69,60 €
sin gastos de envío

Chanel Chance Agua de perfume Eau Splendide 35mL

2-4 días laborables
100,68 €
sin gastos de envío
CHANCE EAU SPLENDIDE 35 ml CHANEL

Oferta más barata

Un nuevo CHANCE luminoso con el esplendor de un destello especial. CHANCE EAU SPLENDIDE, una fragancia magnética que le envuelve en un torbellino olfativo, dejando tras de sí una estela floral afrutada elegante y cautivadora.
68,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Características

Tipo de frasco Envase no recargable
Ingredientes ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES | LIMONENE | CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL | CITRUS AURANTIUM PEEL OIL | LINALYL ACETATE | LINALOOL | CITRONELLOL | CITRUS LIMON PEEL OIL | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | PINENE | TRIMETHYLBENZENEPROPANOL | PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL | JUNIPERUS VIRGINIANA OIL | HEXYL CINNAMAL | GERANIOL | ROSE KETONES | CITRAL | JASMINE OIL/EXTRACT | ROSE FLOWER OIL/EXTRACT | POGOSTEMON CABLIN OIL | BETA-CARYOPHYLLENE | GERANYL ACETATE | TERPINOLENE | TERPINEOL | ALPHA-TERPINENE | HEXADECANOLACTONE | BENZYL BENZOATE | CARVONE | BENZYL ALCOHOL | CI 60730 (EXT. VIOLET 2) | CI 17200 (RED 33) | CI 42090 (BLUE 1) | CI 14700 (RED 4) | PS000078D
Tipo de dispensador Aerosol
Principales notas de fondo de la fragancia Cedro, Almizcle blanco
Principales notas de corazón de la fragancia Geranio, Lirio, Rosa
Principales notas de cabeza de la fragancia Afrutado, Durazno, Frambuesa, Rosa, Violeta
Adecuado para Mujeres
Tipo Perfume líquido
Volumen 35 ml

Información sobre el producto

Descubre la frescura de Chanel Chance Eau Splendide

Chanel Chance Eau Splendide Eau de Parfum 35ml es una elección ideal para mujeres que buscan un perfume que combine frescura y sofisticación. Este fragancia está diseñada para aquellas que disfrutan de los perfumes de mujer que aportan energía y vitalidad a su día a día. Perfecto para usar en cualquier ocasión, desde una reunión informal hasta una cita especial, este perfume resalta la personalidad de quien lo lleva.

Características que te encantarán

• Notas de salida: La fragancia abre con una explosión de frescura que incluye notas de toronja y mandarina, creando una sensación vibrante y alegre.
• Notas de corazón: A medida que evoluciona, se despliegan notas florales de jazmín y rosa, que aportan un toque de elegancia y feminidad.
• Notas de fondo: Finalmente, el perfume se asienta en una base de madera de sándalo y almizcle, proporcionando una profundidad sensual que perdura en la piel.

Ventajas de elegir este perfume

• Durabilidad: Su fórmula concentrada garantiza que la fragancia perdure durante horas, lo que significa que no tendrá que reaplicarlo constantemente.
• Versatilidad: Chanel Chance Eau Splendide es perfecto para cualquier estación del año, adaptándose tanto a días soleados como a noches frescas.
• Atractivo universal: Su mezcla equilibrada de notas cítricas y florales lo hace atractivo tanto para quienes buscan un aroma fresco como para quienes prefieren algo más sofisticado.

Diseño cautivador

El frasco de Chanel Chance Eau Splendide es una verdadera obra de arte. Su forma redondeada simboliza la alegría y la espontaneidad que la fragancia evoca. Además, el cristal transparente permite vislumbrar el líquido de color suave, mientras que la tapa, con su elegante diseño, añade un toque de lujo a su presentación. Este perfume no solo es un deleite para el sentido del olfato, sino también para la vista.

Cómo aplicar y disfrutar de la fragancia

Para una experiencia óptima, aplique Chanel Chance Eau Splendide en los puntos de pulso de su cuerpo, como las muñecas, detrás de las orejas y en el cuello. Esto ayudará a que la fragancia se mezcle con su química natural y se expanda durante el día. Recuerde que menos es más; una o dos pulverizaciones son suficientes para disfrutar de su frescura duradera.

Productos similares

CHANEL Cuidado Corporal CHANCE EAU SPLENDIDE Leche Hidratante
77,95 €
2 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
CHANCE EAU SPLENDIDE limited edition eau de parfum vaporizador 100 ml
134,95 €
3 precios
arenal.com/es
sin gastos de envío
CHANCE EAU SPLENDIDE 150 ml CHANEL
164,95 €
3 precios
primor.eu
sin gastos de envío
CHANCE EAU SPLENDIDE 50 ml Chanel
96,94 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío