Champú Sólido

Precio total más barato
2-5 días hábiles
8,41 €
Envío a partir de 5,00 €

Klorane Al Mango Solid Shampoo 80g

5-7 días hábiles
10,86 €
Envío a partir de 7,50 €

Klorane Champú Sólido Mango 80 gr

Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Klorane Ch Solido Mango 80 Gr

1-2 días hábiles
14,56 €
Envío a partir de 3,95 €
Champú Sólido

Oferta más barata

El champú sólido al mango ha sido creado para ofrecer un cuidado diario al cabello seco. Con una textura rica y untuosa, su fórmula sin jabón incorpora tensioactivos que limpian con suavidad el cabello apagado o dañado. Los expertos botánicos eligieron la manteca de mango por su composición particular, reconocida por aportar nutrición e hidratación. Desde la primera utilización*, el cabello se siente nutrido en profundidad. Gracias a su espuma generosa y fácil de enjuagar, el champú sólido facilita el desenredado y realza el cabello. Protegido contra la sequedad e intensamente nutrido, el resultado es un cabello suave, brillante y con movimiento. *Prueba ex vivo realizada en mechones de cabello tras una sola aplicación.
8,41 €
2-5 días hábiles
arenal.com/es

Productos similares

Officina Naturae Champú sólido para hombres contra la caída del cabello N°01 (50 g)
10,83 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
laSaponaria Champú limpiador anticaspa sólido (50 g) - envasado en cartón reciclado
9,69 €
3 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Beauterra Solide Oatmeal And Honey Shampoo 75g
7,38 €
14 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Afrolocke Champú sólido 55 g
9,26 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €