MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

Champú para pelaje blanco para perros - Menforsan - Cantidad: 300 ml

MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

Precio más barato
En stock
4,92 €
Envío a partir de 6,00 €

Menforsan Champu Intensificador Color Blanco 300 Ml

24/72 horas laborables
4,95 €
Envío a partir de 3,45 €

Champú para pelaje blanco para perros - Menforsan - Cantidad: 300 ml

Envío en 1-2 días hábiles
5,05 €
Envío a partir de 4,50 €

Men For San Champú Perro Pelo Blanco 300ml

5-7 días hábiles
5,59 €
Envío a partir de 7,50 €

Menforsan Champú Pelo Blanco para perros

Envío en 3-6 días hábiles
6,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Menforsan Champú Pelo Blanco para Perros 300 ml

Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

Precio total más barato
En stock
8,18 €
sin gastos de envío

MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

En stock
8,18 €
Envío a partir de 2,20 €

MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,18 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MENFORSAN Champú para pelo blanco, 300ml | Intensifica el color natural

Oferta más barata

PERROS BLANCOS y CLAROS: Champú de calidad para perros de colores blancos y tonos claros (Caniche, West Highland terrier, Sky Terrier) INTENSIFICA Y REALZA EL BRILLO: Quita las anti-estéticas manchas grises y amarillas de los pelajes blancos intensificando y realzando el brillo y el color de manera natural INCORPORA COLÁGENO NATURAL: El colágeno de su fórmula revitaliza, hidrata y recupera el aspecto sano y natural del pelaje. Además, proporciona firmeza y elasticidad. MODO DE EMPLEO: Humedecer el pelaje con abundante agua tibia. Aplicar el champú en cuello, lomo, manos y patas. Masajear hasta conseguir una abundante y cremosa espuma y dejar actuar unos instantes. Aclarar y dejar que el perro se sacuda. Secar con toalla. MENFORSAN: En Menforsan nos preocupamos por la salud de los animales y el cuidado del planeta, por lo que creamos productos naturales vegan friendly de la mejor calidad.
4,92 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

GREENDOOR jabón para Perros 80 g, Cuidado Natural del Pelaje de Perros y Gatos, champú para Perros, champú para Pelo de Animales, jabón Natural, Muy productivo
9,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Menforsan Champú Muy Suave Para Gatos 300 Ml
4,35 €
12 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Artero Champú Detox de carbón activado – 250 ml
11,68 €
7 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €