CHAMPION Filtro de aire (de coche) para DS: DS4, DS5 & PEUGEOT: 307, 5008, 3008, 308, RCZ & CITROËN: DS5, C4, C4 Picasso, DS4 (Ref: CAF100971P)

CHAMPION CAF100971P Filtro de aire

CHAMPION Filtro de aire (de coche) para DS: DS4, DS5 & PEUGEOT: 307, 5008, 3008, 308, RCZ & CITROËN: DS5, C4, C4 Picasso, DS4 (Ref: CAF100971P)

Precio más barato
24h
18,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante CAF100971P CHAMPION para CITROËN PEUGEOT DS

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,01 €
sin gastos de envío

CHAMPION Filtro De Aire Para Citroën C4 Picasso I Peugeot 5008 307

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,37 €
sin gastos de envío

Productos similares

Filtro de aire BOSCH F 026 400 150
10,62 €
10.62
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
Filtro de aire MANN-FILTER C 28 160/1
10,09 €
10.09
7 precios
Envío a partir de 9,99 €
Filtro de aire FILTRON AP058/7
9,00 €
9.00
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Filtro de aire Cartucho filtrante E1042L HENGST FILTER para CITROËN PEUGEOT DS
21,88 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Febi bilstein 109212 - Filtro de aire (1 unidad)
18,70 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío
CHAMPION Filtro de aire (de coche) para DS: DS4, DS5 & PEUGEOT: 307, 5008, 3008, 308, RCZ & CITROËN: DS5, C4, C4 Picasso, DS4 (Ref: CAF100971P)

Oferta más barata

CHAMPION Filtro de aire (de coche) para DS: DS4 (Crossback), DS5 & PEUGEOT: 307 (SW,Restylée Break,Restylée CC,Break,Restylée SW,Restylée), 5008 (I T87,I Phase 2 T87), 3008 (I,I Phase 2), 308 (T7 5 Portes,T7 3 Portes,T7 Break,T7 SW,T7 CC), RCZ & CITROËN: DS5, C4 (I Coupé,I,II B7), C4 Picasso (C4 Grand Picasso), DS4 (Ref : CAF100971P) equivale a CITROËN: 1444-QP, 1444-RP, 1444-TE, 1444.QP, 1444.QQ, 1444.TE, 1444RP, 9656037980 & PEUGEOT: 1444-QQ, 1444-RN, 1444-TE, 1444.QP, 1444.QQ, 1444.TE, 1444QQ, 1444RN, 1444TE, 9656037980 forma : Plano, espesor : 74.0 mm, ancho : 168.0 mm, longitud : 278.0 mm, marca : CHAMPION, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un comp
18,90 €
24h
oscaro.es