Chaleco de Moto Klim Tactical PRO Armored Sigiloso Negro StealthL Negro Stealth

Precio total más barato
3-7 días
149,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Klim Tactical Pro, camisa protectora sin mangas L male Negro

disponible inmediatamente
225,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Klim Tactical Pro Armored Chaleco protector, negro, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
229,50 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Macna MUTV-1 Chaleco de moto, negro-beige, tamaño L XL para Hombres
96,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Trail Chaleco textil moto, negro, tamaño XL para Hombres
188,99 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Trail Chaleco textil moto, negro, tamaño M L para Hombres
188,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna MUTV-1 Chaleco de moto, negro-beige, tamaño M para Hombres
96,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaleco de Moto Klim Tactical PRO Armored Sigiloso Negro StealthL Negro Stealth

Oferta más barata

El chaleco Tactical Pro Armored, confeccionado con tejidos de tejido con mapeo corporal de precisión, prioriza la comodidad y la refrigeración al tacto de la piel para ofrecer la mejor experiencia de protección corporal. Diseñado para competición off-road, monopista, dual-sport y ciclismo de montaña, el chaleco Tactical Pro Armored cuenta con las nuevas almohadillas de protección Rogue de nivel 2 patentadas por Klim, con certificación CE, junto con el tejido de refrigeración sin productos químicos Klim Aggressor brrro Cooling que establece un nuevo estándar de protección, comodidad y transpirabilidad para las capas base de rendimiento.Características: • Capa base blindada sobre la piel • Almohadilla para el pecho Klim Rogue℮ CE Nivel 2• Almohadilla trasera Klim Rogue℮ CE Nivel 2• Tejido de refrigeración Klim Aggressor elástico en 4 direcciones con tecnología de refrigeración debrro• El tejido absorbe la humedad, se seca rápidamente y contiene minerales refrescantes• Paneles moldeados p
149,99 €
3-7 días
xlmoto.es