Cepillo de dientes para niños 2-6 años

Precio más barato
2-3 días laborables
5,20 €
Envío a partir de 4,90 €

Elgydium Kids Cepillo de Dientes Suave 2-6 Años 1 ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
5,79 €
Envío a partir de 3,99 €

Elgydium Cepillo Dental Infantil 2-6 años

1 a 3 días hábiles
6,95 €
Envío a partir de 4,70 €
Cepillo de dientes para niños 2-6 años

Oferta más barata

Cepillo de dientes Kids 2-6 años, presenta una cabeza pequeña diseñada especialmente para la boca pequeña de los niños.. Sus cerdas redondeadas y suaves fueron desarrolladas para garantizar suavidad al cepillar los dientes y las encías.. Las cerdas tienen un corte cóncavo para adaptarse a la superficie redondeada de los dientes de leche. Las cerdas de colores enseñan al niño la dosis correcta de dentífrico a utilizar.. No es posible seleccionar el color para este artículo.. Uso Recomendado. Cepillar los dientes durante 2 o 3 minutos, 3 veces al día, después de las comidas con la supervisión de un adulto.
5,20 €
2-3 días laborables
lovemypharma.com

Productos similares

Phb Cepillo Eléctrico Active Junior Rojo Madagascar - Higiene Bucal Niños
31,77 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Curaprox Cepillo Smart Ultra Soft 7600 Filamentos
6,39 €
6 precios
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Elgydium Cepillo de dientes Suave Clinic 25/100
5,08 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,91 €
Acca Kappa Vintage Toothbrush Black Hard
8,80 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Elgydium Cepillo de dientes Negro Estándar 1 unidad 100 g
3,29 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €