Serum Cell Defense SPF 50 USU Cosmetics - Sérum de día defensa celular con NMN, PDRN Aloe, Niacinamida y 8 Ácidos Hialurónicos - Regenera, reafirma, fortalece barrera e ilumina - 30 ml

CELL DEFENSE sérum PA++++ SPF50 30 ml

Serum Cell Defense SPF 50 USU Cosmetics - Sérum de día defensa celular con NMN, PDRN Aloe, Niacinamida y 8 Ácidos Hialurónicos - Regenera, reafirma, fortalece barrera e ilumina - 30 ml

Precio total más barato
En stock
32,50 €
3250.0 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Usu Cosmetics Cell Defense Serum P SPF50 30ml

5-7 días hábiles
34,85 €
Envío a partir de 7,50 €

Serum Cell Defense SPF 50 USU Cosmetics - Sérum de día defensa celular con NMN, PDRN Aloe, Niacinamida y 8 Ácidos Hialurónicos - Regenera, reafirma, fortalece barrera e ilumina - 30 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,95 €
sin gastos de envío
Serum Cell Defense SPF 50 USU Cosmetics - Sérum de día defensa celular con NMN, PDRN Aloe, Niacinamida y 8 Ácidos Hialurónicos - Regenera, reafirma, fortalece barrera e ilumina - 30 ml

Oferta más barata

PIEL MÁS FIRME, LUMINOSA, RESISTENTE: Nuestro serum solar con PDRN Y NMN consigue proteger la piel del rostro, fortalecer la barrera cutánea, prevenir mancha y signos de envejecimiento, mejorar el tono y la luminosidad. Además es hidratante. Por su parte, NMN, NAD+, reactiva la energía celular protegiendo frente al estrés oxidativo. El PDRN Aloe combina el poder reparador del ADN con las propiedades calmantes del aloe vera, la Niacinamida es antioxidante que estimula el colágeno y la elastina para reducir arrugas y el complejo de 8 tipos de Ácido Hialurónico aporta hidratación duradera. INGREDIENTES DE CALIDAD: NMN Y PDRN Aloe son dos activos biotecnológicos que reparan el ADN celular, protegen frente al estrés oxidativo, aumentan la producción de colágeno, reafirman, favorecen una piel más resistente frente al envejecimiento. Para todo tipo de pieles, incluidas las pieles sensibles. La fórmula se enriquece con filtros solares de amplio especto, SPF50 PA++++, Niacinamida y un complejo de 8 tipos de Ácido Hilaurónico. MODO DE EMPLEO: Aplica una cantidad generosa para proteger bien el rostro y el cuello frente a la radiación solar. Reparte y masajea suavemente hasta su completa absorción. A continuación, aplica tu crema de tratamiento habitual sin protección solar si es necesario o notas la piel con falta de hidratación. Evita el contacto directo con los ojos. PARA TODO TIPO DE PIELES: este serum se ha formulado para una alta tolernacia en todo tipo de pieles, incluidas las sensibles. SOBRE NOSOTROS: USU Cosmetics nace con el propósito de fusionar la cosmética de Oriente y Occidente. Nuestro principal objetivo es ofrecer a las mujeres y hombres lo mejor de la cultura de belleza coreana para conseguir una cosmética de calidad, eficaz, innovadora y lo más cercana a la perfección. USU significa excelencia, y la excelencia es utilizar productos USU.
32,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

TOCOBO - Cica Calming Serum 50ml
15,83 €
17.59
Ver oferta
yesstyle.com/es
Envío a partir de 4,55 €
Arkopharma Forderma Colágeno Antiedad Global 30 Sticks Bebibles
26,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €