¡20% DTO! Crema Solar Dual Barrier Watery SPF50+

Celimax Dual Barrier Crema solar en formato líquido con FPS 50 40mL SPF50+

¡20% DTO! Crema Solar Dual Barrier Watery SPF50+

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
15,95 €
Envío a partir de 25,00 €

Celimax Dual Barrier Crema solar en formato líquido con FPS 50 40mL SPF50+

Precio total más barato
2-4 días laborables
16,25 €
Envío a partir de 4,24 €

Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream - 40 ml

Entrega en 4-5 días laborables
17,42 €
Envío a partir de 3,85 €

celimax - Protector Solar Dual Barrier Watery Sun Cream

1-2 days
18,69 €
20.77
Envío a partir de 4,55 €
¡20% DTO! Crema Solar Dual Barrier Watery SPF50+

Oferta más barata

La Dual Barrier Mineral Protective Cream SPF50+ PA++++ de Celimax es una crema solar mineral de amplio espectro, especialmente formulada para pieles sensibles y secas que necesitan protección, hidratación y reparación en un solo paso.Su fórmula combina óxido de zinc como filtro mineral con 5 tipos de ceramidas, colesterol, pantenol y el péptido Aquatide®, creando una barrera protectora y regeneradora que refuerza la piel sin alterar su microbiota natural.Además, contiene una alta concentración de cetil-digalceril triglicérido y glicéridos lipídicos, que recrean la estructura lamelar de la barrera epidérmica, proporcionando una hidratación intensiva hasta por 72 horas según estudios clínicos.Con una textura ligera, de rápida absorción y sin efecto graso ni marcas blancas, se integra perfectamente bajo el maquillaje, evitando la sensación pesada u oclusiva.Beneficios:Óxido de zinc no-nano: filtro solar mineral que protege la piel sensible de los rayos UVA y UVB sin causar irritación.Cinc
15,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

Celimax Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200 ml
17,42 €
6 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
CELIMAX - Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50ml (2ea) Set
39,89 €
Ver oferta
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €
celimax - Sérum Dual Barrier Boosting
17,84 €
3 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
CELIMAX - Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200ml
16,00 €
Ver oferta
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €