Mestres Visol Gran Reserva Brut Nature 2019

Cava Mestres Visol Gran Reserva Brut Nature 2013

Mestres Visol Gran Reserva Brut Nature 2019

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
25,10 €
Envío a partir de 6,95 €

Mestres Visol Gran Reserva Brut Nature 2021

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
25,10 €
Envío a partir de 6,95 €

Cava Mestres Mestres Visol Brut Nature 2019 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
25,31 €
Envío a partir de 6,80 €
Mestres Visol Gran Reserva Brut Nature 2019

Oferta más barata

Cava elaborado con vinos de reserva procedentes de cepas viejas de las variedades Macabeo, Xarel·lo y Parellada de más de 50 años. Crianza con lías 6 meses en barrica del vino base. Toda la segunda fermentación en botella es con tapón de corcho y de más de 50 meses. "Dégorge" manual de todas las botellas una a una, para llegar a la máxima expresión del cava, para resaltar los aromas, dejar oxigenar cinco minutos y un minuto en la copa.
25,10 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Mestres Visol Brut Nature Cava Gran Reserva 75 spumoso blanco (Caja de 2 Botellas de 75 cl)
84,99 €
113.32 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mestres Visol Cava Reserva 75 spumoso blanco (Caja de 2 Botellas de 75 cl)
81,99 €
109.32 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío