Mascaró Pure Reserva Brut Nature

Cava Mascaró Pure Brut Nature

Mascaró Pure Reserva Brut Nature

Precio más barato
2 - 4 días laborables
13,40 €
Envío a partir de 6,95 €

Cava Mascaró Pure Brut Nature

Precio total más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
13,55 €
Envío a partir de 5,90 €

Caves Mascaro Mascaró Brut Nature 2022 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
13,72 €
Envío a partir de 6,80 €

Mascaro Pure Brut Nature

En stock
26,00 €
26.0 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Mascaro Pure Brut Nature

En stock
29,99 €
sin gastos de envío

Mascaró Pure Reserva Brut Nature

Oferta más barata

Cuando hablamos de pura cepa, hablamos de autenticidad. De raíces profundas, de respeto por el territorio y de una identidad que no necesita adornos. Y exactamente eso es lo que define a Pure Reserva Brut Nature; un cava que nace del origen y se mantiene fiel a él en cada burbuja. Detrás de este cava hay tres generaciones de la familia Mascaró, dedicadas con pasión a la elaboración de destilados, cavas y vinos de alta calidad. Su historia se escribe desde su emblemática bodega modernista en Vilafranca del Penedès, donde tradición e innovación conviven para dar forma a productos con carácter propio. Pure Reserva Brut Nature comienza su viaje en la finca Mas Miquel, situada en Aiguamúrcia, en la comarca del Alt Camp (Tarragona). Este enclave privilegiado se encuentra en una de las zonas más altas del Penedès, un entorno donde el clima y la altitud aportan frescura, elegancia y personalidad a la uva macabeo y parellada. La vendimia se realiza a mano, seleccionando cuidadosamente
13,40 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)