Freixenet Reserva Real Brut

Cava Freixenet Reserva Real con estuche

Freixenet Reserva Real Brut

Precio más barato
2 - 4 días laborables
15,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Caves Freixenet Freixenet Reserva Real 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
15,88 €
Envío a partir de 6,80 €

Freixenet Cavas - 750 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,90 €
21.2 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Freixenet Cavas - 750 ml

En stock
16,24 €
Envío a partir de 7,25 €

Freixenet Cavas - 750 ml

En stock
17,00 €
Envío a partir de 8,02 €

Cava Freixenet Reserva Real

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
17,10 €
Envío a partir de 5,90 €

Freixenet Cavas - 750 ml

Precio total más barato
En stock
17,95 €
sin gastos de envío

Freixenet Cavas - 750 ml

En stock
21,15 €
sin gastos de envío

Freixenet Cavas - 750 ml

En stock
26,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Freixenet Reserva Real Brut

Oferta más barata

Freixenet Reserva Real Brut es un cava elaborado por Freixenet en Sant Sadurní d’Anoia, D.O. Cava. Freixenet es una de las marcas de cava más conocidas. Su historia se remonta en el año 1861 cuando la familia Sala empieza a elaborar vinos tranquilos. Pero no es hasta el año 1911 cuando la heredera de Casa Sala contrae matrimonio con el pequeño de la familia Ferrer de la Freixeda, y empiezan a elaborar vinos espumosos según el método tradicional como el de la Champagne. En el año 1914 sale al mercado la primera botella de espumoso bajo la marca Freixenet. Actualmente Freixenet es un grupo vitícola con más 20 marcas repartidas por toda la geografía española, Francia, Estados unidos, México, Argentina, Chile y Australia. Con una producción superior a 114 millones de botellas al año y exportando a más de 150 países. Freixenet Reserva Real Brut es un cava elaborado con Xarel·lo, Macabeo y Parellada. La vendimia es manual en cajas de 25kg. Una vez en la bodega la uva pasa por p
15,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Cava Freixenet Trepat 2023
15,40 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Freixenet Brut Nature Reserva Magnum
9,95 €
2 precios
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Caves Freixenet Freixenet Ice Rosat 1 x 750 ml
7,98 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,82 €
Caves Freixenet Cordon Negro Semi 1 x 750 ml
8,10 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
sin gastos de envío