Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

Precio más barato
En stock
26,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

Precio total más barato
En stock
27,90 €
sin gastos de envío

Reloj Casio LQ-24B-7BEF Blanco · Números Negros · Analógico Clásico Timeless Col

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
28,26 €
Envío a partir de 3,90 €

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

Unknown
29,30 €
sin gastos de envío

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,90 €
sin gastos de envío

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

En stock
29,90 €
Envío a partir de 3,90 €

CASIO TIMELESS COLLECTION LQ-24B-7B| Blanco

3 días
29,90 €
Envío a partir de 4,95 €

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

En stock
29,90 €
Envío a partir de 7,00 €

Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

En stock
30,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Control de energía

Tipo de batería SR626SW
Duración de batería 3 año(s)

Detalles técnicos

Precisión 20 seg/mes
Tipo de esfera de reloj Esfera analógica
Número de manos 3
A prueba de agua Si
Tipo de reloj Reloj de pulsera

Peso y dimensiones

Longitud de la correa 18 cm
Peso 17 g
Altura 7,8 mm
Profundidad 36,1 mm
Ancho 31,5 mm

Diseño

Color principal del segundero Gris
Color principal del horario Negro
Material del cuerpo del reloj Resina
Diseño de producto Casual
Estilo de los números marcadores Numeración arábiga
Color principal de la esfera del reloj Blanco
Tipo de género Unisex
Forma de la caja Alrededor
Tipo de vidrio de reloj Resina
Color principal de la correa Blanco
Material de la banda Resina
Color de la carcasa Blanco
Color principal de la caja Blanco

Información sobre el producto

El estilo atemporal del Casio Timeless Collection LQ-24B-7B

El Casio Timeless Collection LQ-24B-7B es la elección ideal para aquellos que buscan un reloj elegante y funcional, perfecto tanto para el uso diario como para ocasiones especiales. Este modelo se adapta a un amplio público, desde jóvenes profesionales hasta adultos que desean un toque clásico en su atuendo. Si está en la búsqueda de relojes de pulsera que combinen estilo y funcionalidad, este reloj es una opción excepcional.

Ventajas destacadas del LQ-24B-7B

• Durabilidad: Con una construcción robusta y resistente, el LQ-24B-7B está diseñado para soportar el uso diario.
• Versatilidad: Su diseño clásico le permite combinarse fácilmente con una variedad de atuendos, desde casuales hasta formales.
• Ligero: Su peso ligero garantiza comodidad durante todo el día, ideal para quienes llevan su reloj por largos períodos.
• Fácil lectura: La esfera clara y los números bien definidos facilitan la lectura de la hora en cualquier situación.

Funciones prácticas que encantan

El Casio Timeless Collection LQ-24B-7B no es solo un accesorio de moda, sino también una herramienta práctica. Este reloj cuenta con:

• Movimiento preciso: Equipado con un mecanismo de cuarzo de alta calidad que garantiza una precisión en el tiempo.
• Resistencia al agua: Aunque no es completamente sumergible, su resistencia a salpicaduras lo hace adecuado para el uso diario.

Diseño atractivo y elegante

El diseño del LQ-24B-7B es una mezcla perfecta de sofisticación y simplicidad. Su esfera blanca presenta un acabado limpio y minimalista, mientras que:

• Bisel plateado: Aporta un toque de brillo y elegancia, haciendo que el reloj destaque sin ser excesivamente llamativo.
• Correa de piel: La correa sintética negra no solo es estilizada, sino también cómoda y fácil de ajustar, lo que garantiza un ajuste perfecto en la muñeca.

Conclusiones sobre el Casio LQ-24B-7B

Este reloj es una opción excelente para quienes valoran tanto la estética como la funcionalidad. Su aspecto clásico, combinado con sus características prácticas, lo convierten en un compañero perfecto para cualquier ocasión. Adquirir el Casio Timeless Collection LQ-24B-7B es sin duda una decisión inteligente para quienes buscan un reloj que perdure en el tiempo y nunca pase de moda.

Productos similares

CASIO TIMELESS COLLECTION MTP-1302PD-3AV| Plateado
59,90 €
Ver oferta
casio.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €
CASIO TIMELESS COLLECTION MDV-107D-1A1V| Negro/Plateado
99,90 €
Ver oferta
casio.com (ES)
sin gastos de envío
CASIO TIMELESS COLLECTION MTP-B190GL-7BV| Dorado
99,90 €
Ver oferta
casio.com (ES)
sin gastos de envío
CASIO TIMELESS COLLECTION MTP-1302PD-2AV| Plateado
59,90 €
Ver oferta
casio.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Casio - Reloj analógico de Cuarzo para Hombre
92,10 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Casio TIMELESS COLLECTION Women LQ-24B-7BEF Reloj de Pulsera para mujeres

Oferta más barata

Carcasa - Material de la Carcasa: Resín - Forma de la Carcasa: Redondo - Color de la caja: Blanco - Cristal: Fibra Acrílica
26,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)