Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

CASIO GBD-200-1ER⎪GBD-200-1⎪G-SHOCK G-SQUAD⎪Bluetooth⎪Hombre⎪CONTADOR PASOS

4,0 (74)

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,90 €
sin gastos de envío

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
134,00 €
sin gastos de envío

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
134,00 €
sin gastos de envío

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
134,10 €
sin gastos de envío

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
135,59 €
Envío a partir de 9,50 €

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

Envío en 2 a 3 días
140,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Casio GBD-200-1ER G-Shock Reloj Hombre 44mm 20ATM

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
145,22 €
Envío a partir de 15,00 €

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
149,00 €
sin gastos de envío

Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

En stock
149,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Casio Reloj g-Shock g-Squad Digital Negro GBD-200-1ER

Oferta más barata

Este reloj es adecuado tanto para ropa casual como para ropa elegante. Este reloj siempre atraerá la atención en tu muñeca. - Este reloj digital tiene una función de calendario: Día - fecha, Bluetooth, cronómetro, cuenta atrás, alarma, iluminación Este reloj de alta calidad tiene una correa de plástico (21 cm de largo y 24 mm de ancho) con una hebilla Dimensiones de la caja: 40 x 42 mm. Altura de la caja: 13 mm. Color de la carcasa: . Color de la esfera: Resistente al agua: 20 bars. Peso: 55 g El reloj se envía en una bonita caja de regalo original y tiene 2 años de . Resistente al agua; 200 metros
109,90 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Durable y resistente al agua: Ideal para actividades al aire libre, inmune a golpes y sumergible hasta 200 metros.
• Innovador y funcional: Ofrece cronómetro, alarma, calendario automático y señal de batería baja.
• Conectividad Bluetooth: Sincronización con smartphone para notificaciones y control de actividad física.

Productos similares

Casio GBD-200SM-1A6ER Reloj de Hombres
164,40 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Reloj Casio Hombre Cuarzo G-Shock G-Squad
119,00 €
12 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Casio Reloj Cuarzo Hombre 46.00mm con dial Digital Negro y Correa de Plastic/Resin Bracelet Negro GBD-200UU-1ER
165,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Casio G-SHOCK GBD-200-9ER TU Blanco
119,00 €
14 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

74 Valoraciones
5 estrellas
44
4 estrellas
12
3 estrellas
6
2 estrellas
1
1 estrella
11
Amazon.fr Kunde

Llevo este Casio G-Shock GBD-200-1ER varias semanas usándolo a diario (deporte, oficina, salidas), en sustitución de una G-Shock más antigua. Es una muy buena evolución dentro de la gama, sobre todo gracias a su pantalla moderna, aunque sigue siendo un reloj "híbrido" y no un verdadero smartwatch. L…

via trustami

Amazon.de Kunde

El reloj está como nuevo, sin arañazos ni signos de uso, en su embalaje original. Estoy satisfecho.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

El Casio G-Shock BGD-200. Un reloj duradero y práctico con una pantalla realmente impresionante y fácil de leer. Alarmas, vibración, seguimiento de entrenamientos y pasos: este aparato puede con todo. La luz de fondo también funciona muy bien en entornos oscuros y su duración de "encendido" también …

via trustami

Amazon.de Kunde

Antes que nada, este reloj no está diseñado para sustituir ni para ser un smartwatch. La función de notificaciones decepciona y, a menos que se ajuste desde el teléfono, es casi inútil. El contador de pasos, sin embargo, está a la par con mi móvil Samsung: medí solo una diferencia de 100/150 pasos d…

via trustami