Casio G-Shock GBD-800 TU

Casio G-Shock GBD-800-8 reloj Reloj de pulsera Masculino Negro

4,7 (167)

Casio G-Shock GBD-800 TU

Precio total más barato
3 días laborables
89,00 €
sin gastos de envío

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

En stock
89,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

En stock
89,91 €
Envío a partir de 9,90 €

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

En stock. Envío por Amazon.
95,00 €
sin gastos de envío

Reloj LCD Multifuncional G-SHOCK GBD-800-8ER

Envío en el plazo de 11 - 17 días hábiles tras el ingreso.
95,84 €
Envío a partir de 15,32 €

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

Unknown
97,48 €
sin gastos de envío

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

Unknown
98,71 €
sin gastos de envío

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

En stock
101,00 €
sin gastos de envío

Casio Reloj Cuarzo Hombre 48.00mm con dial Digital LCD y Correa de Rubber Strap Negro GBD-800-8ER

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,16 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Casio G-Shock GBD-800 TU

Oferta más barata

El reloj Casio G-Shock GBD-800 es el compañero idóneo en tus actividades cotidianas y sesiones de natación dada su gran resistencia al agua y su óptima durabilidad. Este modelo cuenta con un cronómetro preciso de 1/100 seg - 24 h que te ofrece una medición exacta del tiempo.
89,00 €
3 días laborables
i-Run S.A.S

Datos del producto

Control de energía

Tipo de batería CR2025
Duración de batería 3 año(s)
Numero de baterías soportadas 1

Detalles técnicos

Función de hora mundial Si
Función de alarma Si
Retroiluminación LED Si
Modo reloj 12h/24h
Bluetooth Si
Fecha automática Si
Tipo de esfera de reloj Esfera LED
Cronómetro Si
Cronógrafo No
A prueba de golpes Si
Hermético hasta una profundidad de 200 m
A prueba de agua Si
Hermético hasta una presión de 20 ATM
Tipo de reloj Reloj de pulsera
Calendario Si
Unidades de medida del cronómetro de cuenta atrás Segundo
Cuenta regresiva Si
Cronómetro Si

Peso y dimensiones

Peso 59 g
Altura 54,1 mm
Profundidad 15,5 mm
Ancho 48,6 mm

Diseño

Material del bisel Resina
Material del cuerpo del reloj Resina
Diseño de producto Deporte
Color de los números marcadores Negro
Color principal de la esfera del reloj Verde
Tipo de género Masculino
Forma de la caja Alrededor
Tipo de vidrio de reloj Mineral
Color principal de la correa Negro
Material de la banda Resina
Color de la carcasa Negro
Color principal de la caja Negro

Información sobre el producto

En breve

• Resistente al agua: Apto para deportes acuáticos, soporta hasta 200 metros de profundidad.
• Bluetooth incorporado: Permite sincronización con el móvil para seguimiento eficaz de actividades deportivas.
• Funciones de entrenamiento: Contador de pasos y monitor de calorías para apoyar tus metas de fitness.

Productos similares

Casio GBD-800UC-3ER
88,51 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CASIO Reloj de resina G-Shock para hombre - CA.GBA-900-7AER
99,98 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casio GBA-950-2AER
105,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Casio Reloj deportivo gbd-800uc-8er
89,00 €
10 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Casio - GA-2100BCE-1AER GA-2100BCE-1AER, G-Shock
69,95 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

167 Valoraciones
5 estrellas
127
4 estrellas
29
3 estrellas
8
2 estrellas
1
1 estrella
2
Ebay.de Kunde

El reloj se ve bien, funciona como debe, una ganga. A** gracias

via trustami

Amazon.de Kunde

Este GBD-800-8ER cuenta con Bluetooth y un podómetro. Integración sencilla con la app Casio Watch. Es una maravilla ver cómo el reloj ajusta la hora exacta, minuto y segundo, por sí solo. La app Casio Watch ofrece una excelente visión general de los pasos realizados cada día. Reloj atractivo por un …

via trustami

Kaufland.de Kunde

Muy bonito ☺️

via trustami

Kaufland.de Kunde

Bonito reloj, funciones perfectas para mí y envío muy rápido.

via trustami