Casio FX-82DE CW ClassWiz calculadora científica técnica

Precio total más barato
En stock
28,13 €
Envío a partir de 4,70 €

Casio FX-82DE CW ClassWiz calculadora científica técnica

En stock
35,12 €
sin gastos de envío

Casio FX-82DE CW ClassWiz calculadora científica técnica

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,98 €
sin gastos de envío

Casio FX-82DE CW ClassWiz Technical Scientific Calculator New model

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
41,80 €
sin gastos de envío

Calculadora Casio FX-82DE CW Bolsillo Científica 12 Dígitos Negro

Envío en 72h
70,17 €
sin gastos de envío
Casio FX-82DE CW ClassWiz calculadora científica técnica

Oferta más barata

La innovadora funcionalidad y la navegación basada en menús simplifican el uso de la calculadora para los estudiantes. Las abreviaturas y los accesos directos de teclado se prescinden en gran medida. Las expresiones matemáticas como raíces, fracciones y logaritmos se representan en notación natural. Con el Mathebox se pueden simular los intentos de lanzamiento de dados y monedas. Se pueden enumerar las frecuencias relativas de los totales. Con la función de código QR se pueden visualizar los resultados y funciones de la calculadora con el smartphone o tablet. Menú alemán y software
28,13 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Casio FX-82DE X ClassWiz - Calculadora científica técnica, Color Negro, (No apto para el currículo español), Idioma Alemán
33,54 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Lebakort Schutz Tasche Hülle Etui für Casio FX-991DE CW/FX-82MS-2/FX-82DE X/FX-87DE Plus-2/FX-87DE X Wissenschaftlich-Technischer Schulrechner
12,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Casio FX-82DE X ClassWiz - Calculadora científica técnica, Color Negro, (No Apto para el currículo español), Idioma Alemán + Duracell Optimum Pack de 4 AAA
39,83 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Peyyargo Dura Funda Protectora Compatible con Casio FX-991SP CW/FX-82SP CW/FX-82MS-2/FX-570SP CW/FX-570ES Plus-2/FX-82ES Plus-2/FX-85SP CW/FX-115ESPLUS2 Calculadora Científica (Blanco )
14,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Peyyargo Dura Funda Protectora Compatible con Casio FX-991SP CW/FX-82SP CW/FX-82MS-2/FX-570SP CW/FX-570ES Plus-2/FX-82ES Plus-2/FX-85SP CW/FX-115ESPLUS2 Calculadora Científica (Negro)
14,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €