Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Negro MateS Negro Mate

Casco Todoterreno Airoh AVIATOR ACE 2 COLOR Black Matt

Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Negro MateS Negro Mate

Precio total más barato
3-7 días
288,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Negro MateS Negro Mate

Precio total más barato
3-7 días
288,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Todoterreno Airoh AVIATOR ACE 2 COLOR Black Matt

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
297,00 €
sin gastos de envío

Airoh Aviator Ace 2 Solid Casco de motocross, Black Matt, Talla S (55/56)

1 - 2 días
315,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Airoh

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
360,00 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Negro MateS Negro Mate

Oferta más barata

* Doble calota exterior fabricada en compuesto de alto rendimiento HPC. * Sistema de ventilación avanzado diseñado para un flujo de aire óptimo. * Interiores hipoalergénicos totalmente extraíbles y lavables. * Sistemas de seguridad ASN y de extracción de emergencia AEFR. * Homologación de seguridad cumpliendo con la estricta normativa ECE 22.06.El casco de cross Airoh Aviator Ace 2 es tu as bajo la manga para disfrutar de la máxima libertad en la pista o en tus rutas off-road. Esta nueva versión renueva su diseño con gráficos atractivos y dinámicos que combinan a la perfección con su doble calota de compuesto de alto rendimiento HPC. Para garantizar tu protección y comodidad en todo momento, incorpora tecnologías de vanguardia como el sistema ASN y el sistema de extracción de emergencia AEFR, junto con una ventilación innovadora que te mantiene fresco en las condiciones más exigentes. Creado por pilotos experimentados para los verdaderos apasionados de las dos ruedas, este casco ligero
288,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Mejora la comodidad en trayectos largos.
• Sistema de ventilación: Asegura frescura en climas cálidos.
• Visera amplia: Garantiza visión panorámica y seguridad.

Productos similares

Casco Todoterreno Airoh GP 800 MASTER Yellow Gloss
468,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Casco Todoterreno Airoh GP 800 MASTER Yellow Gloss
468,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Casco Todoterreno Airoh TWIST 3 HUSTLE Gloss
185,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Todoterreno Airoh WRAAAP 6DAYS SPAIN 2024 Gloss
141,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Todoterreno Airoh HELYOS COLOR Concrete Grey Gloss
111,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €