Casco Sierra R amarillo/negro/gris - O'neal

Casco Adventure O'Neal Sierra R Amarillo Neón/Negro/GrisM Amarillo Neón,Negro,Gris

Casco Sierra R amarillo/negro/gris - O'neal

Precio total más barato
1-3 días laborables
147,96 €
sin gastos de envío

ONeal Sierra R, casco enduro M male Mate Amarillo Neón/Negro/Gris

preparado para el envío: 1-3 días laborables
148,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Adventure O'Neal Sierra R Amarillo Neón/Negro/GrisM Amarillo Neón,Negro,Gris

3-7 días
148,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure O'Neal Sierra R Amarillo Neón/Negro/GrisM Amarillo Neón,Negro,Gris

3-7 días
148,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Oneal Sierra R Casco de motocross, negro-amarillo, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
169,99 €
Envío a partir de 8,99 €

O'NEAL Casco Moto Enduro Aberturas de ventilación para un máximo Flujo de Aire y refrigeración, Carcasa ABS, Visera Solar integrada Casco Sierra R V.24 Adulto Negro Amarillo Neón Gris Talla M

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
183,61 €
sin gastos de envío

O'NEAL Casco Moto Enduro Aberturas de ventilación para un máximo Flujo de Aire y refrigeración, Carcasa ABS, Visera Solar integrada Casco Sierra R V.24 Adulto Negro Amarillo Neón Gris Talla M

Envío en 3 a 4 días
183,61 €
sin gastos de envío

O'NEAL Casco Moto Enduro Aberturas de ventilación para un máximo Flujo de Aire y refrigeración, Carcasa ABS, Visera Solar integrada Casco Sierra R V.24 Adulto Negro Amarillo Neón Gris Talla M

En stock
199,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Información sobre el producto

En breve

• Robusto y duradero: Hecho de material resistente al impacto, para máxima protección.
• Visera y ventilación ajustables: Para visibilidad y comodidad personalizables.
• Práctico y estilizado: Con cierre rápido y detalles de diseño para facilitar su uso y mejorar la apariencia.

Productos similares

O'NEAL | Casco Enduro Touring Adventure Street | Buen Ajuste, Pinlock y Bluetooth, Visor Solar Integrado | Casco D-SRS Solid V.22 | Adulto | Negro | Talla S
143,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco Jet Volt solid white - O'neal
77,51 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Oneal Challenger Crank Casco, negro-multicolor, tamaño S
133,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Jet Volt solid white - O'neal
77,52 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
O'Neal Casco moto D-SRS Solid – Visera integrada, Pinlock, Bluetooth – Negro Mate Talla S
136,02 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Casco Sierra R amarillo/negro/gris - O'neal

Oferta más barata

Este casco O'neal de enduro o trial es una de las mejores elecciones, tiene un lijero peso una buena estetica y utilidad. Carcasa exterior de alta calidad: Fabricada con ABS de alta resistencia. Excelente ventilación: Diversas entradas de aire y canales de ventilación internos optimizan la circulación del aire. Cierre Microlock: Proporciona un ajuste rápido y seguro. Forro cómodo y acolchado: Extraíble, absorbente de sudor y lavable para mayor comodidad. Preparado para Bluetooth: Con ranuras preformadas para la instalación opcional de altavoces en la zona de las orejas (el dispositivo Bluetooth no está incluido). Pantalla Pinlock® 30 anti-vaho incluida: Se entrega por separado (no instalada). Visera clara y visera solar secundaria integrada: Mayor funcionalidad en cualquier condición de luz. Cumple con la norma ECE 22.06: Garantiza un nivel de seguridad más elevado. Nota importante: El casco es un poco más pequeño en comparación con su predecesor con certificación ECE 22.05.
147,96 €
1-3 días laborables
unbraked.es