SCORPION EXO-391 AAXO negro mate-rosa ECE-22.06 - Color: ROSA, Talla: Talla XS

Casco Scorpion EXO-391 AAXO (Negro Mate/Rosa) Talla: XS (53)

SCORPION EXO-391 AAXO negro mate-rosa ECE-22.06 - Color: ROSA, Talla: Talla XS

Precio total más barato
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
107,90 €
sin gastos de envío

Casco Modular Scorpion EXO-391 Negro Mate/RosaXS Negro Mate,Rosa

3-7 días
107,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Scorpion EXO-391 AAXO (Negro Mate/Rosa) Talla: XS (53)

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
117,35 €
Envío a partir de 15,90 €
SCORPION EXO-391 AAXO negro mate-rosa ECE-22.06 - Color: ROSA, Talla: Talla XS

Oferta más barata

Nuevo modelo de Scorpion Exo-391 AAXO negro mate-rosa ECE-22.06 Casco Scorpion Con Homologación 22-06 y Con Visera TransparenteFabricado en un compuesto avanzado de policarbonato, el Exo-391 acolchado interior Kwikwick Ctm desmontable y incorpora el eficaz sistema de ventilación de varias entradas y salidas de aire.-Fabricado en compuesto avanzado de policarbonato.-3 tamaños de calota exterior para adaptarse mejor a cada talla.-El sistema de ventilación consta de una entrada de aire en la zona de la mentonera, entradas de aire en la parte superior frontal y extractor de aire en la parte posterior. Las entradas de aire son fácilmente regulables.-Pantalla clara con tratamiento antirayas con predisposición para -Pinlock MaxVision® (no incluido). Este Pinlock® crea una presión de aire permanente e impide así que se forme condensación, incluso cuando la diferencia de temperatura entre el exterior y el interior del casco aumenta.-Sistema Speedshifttm que garantiza la sustitución de la pantal
107,90 €
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
outlete.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ligeras: Estructura de policarbonato fácil de llevar.
• Ventilación efectiva: Entradas de aire para frescura constante.
• Visera resistente: Antirrayaduras y visión clara garantizada.

Productos similares

Casco Integral Scorpion EXO-391 Clutter Negro/CamaleónXXL Negro,Camaleón
103,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, negro-blanco, tamaño L para Hombres
233,07 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Scorpion Exo-1500 Air Sleek Blanco-azul-amarillo L
249,71 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Scorpion EXO-391 Clutter Casco, negro/gris/amarillo, Talla S (55/56)
103,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion EXO-1500 Carbon Air Mundi, casco integral XL female Negro/Rojo/Amarillo
380,66 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío