Casco Modular Schuberth C5 Zenith NegroM Zenith Negro

Casco Schuberth C5 Zenith Negro M

Casco Modular Schuberth C5 Zenith NegroM Zenith Negro

Precio más barato
3-7 días
636,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Schuberth C5 Zenith Negro M

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
639,20 €
sin gastos de envío

Schuberth C5 Zenith Casco, negro/gris, Talla M (57)

1 - 2 días
639,20 €
Envío a partir de 8,99 €

SCHUBERTH Cascos C5 Zenith Black M

15 - 20 días
719,10 €
sin gastos de envío
Casco Modular Schuberth C5 Zenith NegroM Zenith Negro

Oferta más barata

El C5 de SCHUBERTH marca un nuevo referente en cascos modulares gracias a su diseño innovador y a sus avanzadas características de seguridad. El interior sin costuras ofrece una comodidad insuperable, mientras que la capa exterior de fibra de vidrio, ligera y reforzada con fibra de carbono, garantiza una excelente absorción de impactos. La mejorada visibilidad y los mecanismos de visera fáciles de usar hacen que cada viaje sea más suave y seguro.Características:• Capa exterior de fibra de vidrio reforzada con fibra de carbono para una mejor absorción de impactos y menor peso • Interior sin costuras para una comodidad superior • A.R.O.S (Anti Roll Off System) para mayor seguridad • Mecanismo de visera patentado con función de memoria • Mejor campo de visión gracias a City Position y al nuevo sistema de bloqueo del parasol • Sistema de intercomunicador Plug & Play basado en Sena 50S, preinstalado con altavoces y antenas • Peso: 1.700 g• Casco modular con doble homologación P/J y homologa
636,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

SCHUBERTH Cascos C5 Globe Blue S
639,20 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Schuberth C5 Omega Casco abatible, blanco/rojo/azul, Talla L (59)
639,20 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SCHUBERTH C5 Globe Grey Mate/Negro/Antracita 57 unisex
599,25 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SCHUBERTH C5 Globe Blue Blanco/Azul 63 unisex, talla XXL
639,20 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Abatible Carbono 61 unisex negro, talla XL
1.199,20 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío