Casco POC Ventral Air MIPS Blanco Negro, Talla L (56-61)

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
187,20 €
Envío a partir de 4,83 €

Casco de bicicleta de carretera POC Ventral Air MIPS (Blanco Hidrógeno/Negro Uranio Mate con Logo)

Entrega en 1 o 5 días
195,00 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Ventral Air MIPS Hydrogen White/Uranium Black Matt w. Logo Casco de ciclismo L

en 4 - 5 días
220,90 €
sin gastos de envío

POC Ventral Air MIPS - Casco de Alto Rendimiento para Carretera y Gravel con MIPS Air Node, diseño aerodinámico, ventilación Avanzada, Ajuste 360° y Eye Garage para Gafas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
259,95 €
sin gastos de envío
Casco POC Ventral Air MIPS Blanco Negro, Talla L (56-61)

Oferta más barata

Casco POC Ventral Air MIPS, ventilación y aerodinámica de alto nivel El POC Ventral Air MIPS está diseñado para ofrecer un frescor excepcional en días calurosos o rutas largas con mucha escalada. Su ventilación optimizada, su perfil aerodinámico y su sistema de protección rotacional lo convierten en una opción natural para el ciclismo de carretera exigente. Tipo de casco: Casco de ciclismo de carretera. Aerodinámica: Borde de salida distintivo de 22° que reduce la turbulencia y mejora la silueta aerodinámica. Sistema de ventilación: Numerosos puertos de ventilación posicionados con precisión y canales internos profundos para optimizar el flujo de aire. Tecnología de seguridad: Sistema Mips Air Node para mejorar la protección frente a impactos rotacionales. Materiales: Carcasa monocasco completamente envolvente y revestimiento interior de EPS optimizado.
187,20 €
1 a 3 días laborables
365rider.com (ES)

Productos similares

Casco de bicicleta de carretera POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt)
164,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de bicicleta POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt)
164,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco Poc Ventral Air Mips Azul, Talla L
187,20 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Casco de bicicleta de carretera POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt)
164,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco POC Ventral Air MIPS Blanco Negro, Talla M: 54-59 cm
187,20 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €