Casco de bicicleta de carretera POC Omne Beacon MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente Mate)

Casco POC Omne Beacon MIPS Blanco Naranja Mate, Talla M

Casco de bicicleta de carretera POC Omne Beacon MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente Mate)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
167,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Casco POC Omne Beacon MIPS Blanco Naranja Mate, Talla M

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
172,80 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Casco Omne Beacon MIPS naranja/blanco

2-6 días
183,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC - Cascos para bicicleta - Omne Beacon MIPS Hydrogen White/Fluorescent Orange Matt - Talla 54-59 cm - Blanco Blanco 54-59 cm

En 2 días
191,90 €
Envío a partir de 9,99 €
Casco de bicicleta de carretera POC Omne Beacon MIPS (Blanco Hidrógeno/Naranja Fluorescente Mate)

Oferta más barata

Descubre el Omne Beacon Mips, un casco ligero con luz integrada, protección Mips y ajuste de 360°, ideal para tus trayectos nocturnos con total seguridad. Casco de bicicleta con iluminación integrada para trayectos urbanos Diseñado para ciclistas urbanos, este casco combina seguridad y visibilidad. Su luz roja integrada en la parte trasera asegura una mejor visibilidad en condiciones de poca luz, haciendo que cada trayecto sea más seguro. Con un diseño ligero y un forro de EPS, ofrece una protección efectiva contra diversos impactos, ideal para los trayectos diarios o las salidas nocturnas. El sistema de ajuste de 360° permite un ajuste personalizado, garantizando comodidad y seguridad. Además, la integración del Mips Integra mejora la protección contra los impactos rotativos, ofreciendo una tranquilidad adicional. Este casco también está equipado con un práctico garaje para gafas, añadiendo un toque de funcionalidad a su diseño limpio. Ventajas Luz roja integrada para una visibilidad
167,93 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)