Casco POC Cularis Negro Blanco Mate, Talla M: 55-58

POC - Cascos MTB - Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White - Talla 55-58 cm - Negro Negro 55-58 cm

Casco POC Cularis Negro Blanco Mate, Talla M: 55-58

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
156,54 €
Envío a partir de 4,83 €

POC - Cascos MTB - Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White - Talla 55-58 cm - Negro Negro 55-58 cm

En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White Casco de ciclismo M

en 4 - 5 días
195,90 €
Envío a partir de 9,90 €

POC Cularis Casco de Bicicleta - Casco de MTB Ligero y Bien ventilado con protección MIPS, Zonas de protección extendidas en la Parte Trasera y Cierre Fidlock

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,95 €
sin gastos de envío

Casco POC Cularis Negro, Talla M: 55-58

2 a 5 días laborables
230,00 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Cularis Casco de Bicicleta - Casco de MTB Ligero y Bien ventilado con protección MIPS, Zonas de protección extendidas en la Parte Trasera y Cierre Fidlock

276,08 €
sin gastos de envío

11 variantes desde 159,99 €

Casco POC Cularis Negro Blanco Mate, Talla M: 55-58

Oferta más barata

Casco POC Cularis: Protección y comodidad en cada ruta El Casco POC Cularis está diseñado para ofrecer una protección avanzada y un confort excepcional en tus trayectos urbanos y aventuras en bicicleta. Su construcción ligera y ventilación optimizada lo convierten en una elección ideal para ciclistas que buscan seguridad sin comprometer el estilo. Material y tecnología del tejido: Construcción robusta con carcasa de PC y forro de EPS para una óptima absorción de impactos Características de transpirabilidad: Ventilación optimizada mediante tecnología CFD para maximizar el flujo de aire y la disipación del calor Detalles de ajuste y comodidad: Sistema de ajuste de 360° para un encaje preciso y seguro; hebilla Fidlock® para un cierre rápido y sencillo con una sola mano Peso: Ligero, diseñado para minimizar la fatiga durante largos trayectos Cualquier tecnología específica utilizada en la confección: Tecnología Mips Air Node que reduce las fuerzas rotacionales en caso de impacto; zonas de
156,54 €
1 a 3 días laborables
365rider.com (ES)