Casco POC Cularis Blanco Negro Mate, Talla M: 55-58

Precio total más barato
2 a 5 días laborables
153,94 €
Envío a partir de 4,83 €

POC - Cascos MTB - Cularis Hydrogen White/Uranium Black Matt - Talla 55-58 cm - Blanco Blanco 55-58 cm

En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Casco de bicicleta Cularis blanco | M

5-10 Tage
182,99 €
sin gastos de envío

POC Cularis Hydrogen White/Uranium Black Matt Casco de ciclismo M

en 4 - 5 días
195,90 €
Envío a partir de 9,90 €

POC Cularis Casco de Bicicleta - Casco de MTB Ligero y Bien ventilado con protección MIPS, Zonas de protección extendidas en la Parte Trasera y Cierre Fidlock

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

POC Cularis Uranium Black Matt Casco de ciclismo L
195,90 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Casco de MTB POC Cularis (Prismane Rojo Mate/uranium Negro Mate)
159,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC Cularis Fluorescent Orange Matt/Uranium Black Matt Casco de ciclismo S
187,99 €
4 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
POC Cularis Hydrogen White/Uranium Black Matt w. Logo Casco de ciclismo S
187,99 €
7 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Casco POC Cularis Blanco Negro Mate, Talla M: 55-58

Oferta más barata

Casco POC Cularis: Protección y comodidad en cada ruta El Casco POC Cularis está diseñado para ofrecer una protección avanzada y un confort excepcional en tus trayectos urbanos y aventuras en bicicleta. Su construcción ligera y ventilación optimizada lo convierten en una elección ideal para ciclistas que buscan seguridad sin comprometer el estilo. Material y tecnología del tejido: Construcción robusta con carcasa de PC y forro de EPS para una óptima absorción de impactos Características de transpirabilidad: Ventilación optimizada mediante tecnología CFD para maximizar el flujo de aire y la disipación del calor Detalles de ajuste y comodidad: Sistema de ajuste de 360° para un encaje preciso y seguro; hebilla Fidlock® para un cierre rápido y sencillo con una sola mano Peso: Ligero, diseñado para minimizar la fatiga durante largos trayectos Cualquier tecnología específica utilizada en la confección: Tecnología Mips Air Node que reduce las fuerzas rotacionales en caso de impacto; zonas de
153,94 €
2 a 5 días laborables
365rider.com (ES)