Petzl - Cascos Escalada - Boreo Caving Blanc - Talla M/L - Blanco Blanco M/L

Casco PETZL BOREO Espeleología (BLANCO)

Petzl - Cascos Escalada - Boreo Caving Blanc - Talla M/L - Blanco Blanco M/L

Precio total más barato
En 2 días
71,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco PETZL BOREO Espeleología (BLANCO)

Entrega en 1 o 5 días
76,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Petzl, Boreo® Caving, Casco De Espeleología, Multicolor, M/L, Adulto Unisex

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
99,90 €
sin gastos de envío

Petzl, Boreo® Caving, Casco De Espeleología, Multicolor, M/L, Adulto Unisex

102,03 €
sin gastos de envío
Petzl - Cascos Escalada - Boreo Caving Blanc - Talla M/L - Blanco Blanco M/L

Oferta más barata

Petzl El nuevo casco Boreo Caving Blanc está diseñado para la práctica de la espeleología.Basado en el modelo Boreo, el Boreo Caving está equipado con pletinas, tanto delante como detrás, para fijar una linterna frontal. Te permite elegir entre una lámpara DUO S o DUO Z2 según tus necesidades. Gracias a su construcción híbrida, el Boreo Caving es a la vez compacto y ofrece una gran cobertura. Boreo CavingTe protegerá de los impactos laterales, frontales y traseros. La optimización del volumen en la parte superior, junto con las amplias rejillas de ventilación, lo convierten en un casco cómodo para cualquier actividad. El Boreo Caving cuenta con una construcción híbrida compuesta por una carcasa espesa de ABS, un revestimiento interior de espuma EPP y otro de espuma EPS que favorece un ajuste más ceñido a la cabeza. Su diseño envolvente, con la parte trasera rebajada, ofrece un refuerzo en la protección contra todo tipo de golpes.
71,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

PETZL Boreo Nuevo Protector de Cabeza, Unisex-Adulto, Rojo, Uni
49,49 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco PETZL Boreo (BLANCO)
48,90 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco PETZL Boreo (GRIS)
48,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco PETZL BOREO Espeleología (BLANCO)
71,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Auriculares PETZL Boreo (NARANJA)
48,90 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €