Casco MX FLY Racing Formula CC Solid Negro mateL Negro mate

Precio total más barato
3-7 días
374,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX FLY Racing Formula CC Solid Negro mateL Negro mate

Precio total más barato
3-7 días
374,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Fly Racing Formula CC Solid, casco de motocross L male Negro Mate

disponible inmediatamente
375,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Fly Racing Formula CC Driver Solid Casco de motocross, negro, tamaño L para Hombres

3 - 5 días
382,90 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Fly Racing Kinetic Drip, casco motocross juvenil YS male Gris/Negro/Amarillo
132,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX FLY Racing Formula CC Glide V26 Gris/Gris claro/NegroL Gris,Gris claro,Negro
398,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX FLY Racing Kinetic Crest V26 Negro/Blanco/GrisM Negro,Blanco,Gris
134,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX FLY Racing Formula CP Seal V26 Blanco/Negro/RojoL Blanco,Negro,Rojo
198,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX FLY Racing Formula CC Solid Negro mateL Negro mate

Oferta más barata

El Casco MX Formula CC Solid de FLY Racing ofrece una protección avanzada con su Sistema de Impacto Adaptativo que cuenta con material viscoelástico RHEON para una gestión superior de impactos. Su capa exterior compuesta de triple tejido mezcla fibra de carbono, Kevlar® y fibra de vidrio, garantizando resistencia ligera y resistencia a la penetración. La seguridad mejorada proviene de la tecnología EPS Conehead® y de materiales absorbentes de impactos estratégicamente colocados. El confort se garantiza con forros que absorben la humedad, son antimicrobianos y cuentan con una ventilación verdaderamente funcional para el flujo de aire durante las salidas.Características:• Sistema de Impacto Adaptativo con celdas absorbentes de energía RHEON • Capa exterior de triple tejido compuesta de fibra de carbono, Kevlar® y fibra de vidrio • Tecnología EPS Conehead® para una respuesta de impacto progressive • EPS de volumen expandido para una mayor absorción de impactos • Barra de barbilla de EPP p
374,99 €
3-7 días
xlmoto.es