Alpinestars S-M3 Radium, casco de motocross XL male Negro/Rojo/Blanco

Casco MX Alpinestars SM3 Radium White Negro/Rojo/BlancoXL Negro,Rojo,Blanco

Alpinestars S-M3 Radium, casco de motocross XL male Negro/Rojo/Blanco

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
224,46 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M3 Radium Casco de motocross, negro-rojo, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
224,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco MX Alpinestars SM3 Radium White Negro/Rojo/BlancoXL Negro,Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Alpinestars SM3 Radium White Negro/Rojo/BlancoXL Negro,Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Casco S-M3 Radium ECE 22.06 Black Red Fluo White Glossy, Talla: XL

4 días laborables
249,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars S-M3 Casco de motocross, negro, tamaño XL para Hombres
179,56 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Camiseta Alpinestars MX Helmet CSF NegroL Negro
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX Alpinestars SM3 Solid Blanco brillanteXS Blanco brillante
179,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Casco de motocross S-M7 Fuse Blanco multicolor XL para hombre
404,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Alpinestars SM3 Heat Amarillo Flúor/NegroXS Amarillo Flúor,Negro
224,46 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars S-M3 Radium, casco de motocross XL male Negro/Rojo/Blanco

Oferta más barata

Diseñado para MX, enduro y conducción todoterreno, el casco SM3 integra tecnologías avanzadas e innovaciones diseñadas para mejorar la usabilidad, el confort y la protección contra impactos. El SM3 es un casco de altas prestaciones que se adapta a cualquier tipo de terreno. Características Construcción avanzada de la calota: Este casco cuenta con una calota termoinyectada que integra una mezcla especial de polímeros con distintos grosores diseñados para proporcionar la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza. El SM3 Medium pesa 1430 g (ECE) . Ventilación: Ventilación maximizada y alta transferencia de calor gracias a 10 entradas y siete salidas de escape . Protección contra las fuerzas de rotación: Alpinestars recubrimiento patentado de baja fricción se aplica a la parte interior del forro principal EPS para reducir las fuerzas de rotación que pueden ocurrir en ciertos impactos oblicuos. Esta capa actúa esencialmente como una superficie deslizante para imitar el pro
224,46 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)