Alpinestars S-M3 Heat, casco de motocross XS male Amarillo Neón/Negro

Casco MX Alpinestars SM3 Heat Amarillo Flúor/NegroXS Amarillo Flúor,Negro

Alpinestars S-M3 Heat, casco de motocross XS male Amarillo Neón/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
224,46 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars S-M3 Heat Casco de motocross, negro-amarillo, tamaño XS para Hombres

5 - 7 días
224,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco MX Alpinestars SM3 Heat Amarillo Flúor/NegroXS Amarillo Flúor,Negro

Precio total más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Alpinestars SM3 Heat Amarillo Flúor/NegroXS Amarillo Flúor,Negro

Precio total más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Casco S-M3 Heat ECE 22.06 Yellow Fluo Black Glossy, Talla: XS

4 días laborables
249,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars S-M3 Casco de motocross, negro, tamaño XL para Hombres
179,56 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Camiseta Alpinestars MX Helmet CSF NegroL Negro
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX Alpinestars SM3 Solid Blanco brillanteXS Blanco brillante
179,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Alpinestars SM3 Radium White Negro/Rojo/BlancoXL Negro,Rojo,Blanco
224,46 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Casco de motocross S-M7 Fuse Blanco multicolor XL para hombre
404,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars S-M3 Heat, casco de motocross XS male Amarillo Neón/Negro

Oferta más barata

El casco SM3 se ha desarrollado para MX, enduro y conducción todoterreno y combina tecnologías avanzadas e innovaciones que garantizan una mayor facilidad de uso, comodidad y protección contra impactos. El casco SM3 se ha desarrollado para MX, enduro y conducción todoterreno y combina tecnologías avanzadas e innovaciones que garantizan una mayor facilidad de uso, comodidad y protección contra impactos. Características Construcción avanzada de la calota: Este casco cuenta con una calota termoformada fabricada con una mezcla especial de polímeros de distintos grosores, que proporciona una combinación óptima de protección contra impactos y bajo peso. El SM3 pesa 1430 gr. en la talla mediana. Ventilación: Máxima ventilación y alto intercambio de calor gracias a sus 10 entradas y siete salidas de ventilación. Protección contra las fuerzas de aceleración rotacional: Alpinestars el revestimiento patentado de baja fricción se aplica al interior del forro principal de EPS para reducir las fuerz
224,46 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)