Casco MX Airoh Aviator Ace 2 Iron (2026) Rojo brillanteL Rojo brillante

Precio total más barato
3-7 días
336,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Airoh Aviator Ace 2 Iron (2026) Rojo brillanteL Rojo brillante

Precio total más barato
3-7 días
336,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Todoterreno Airoh AVIATOR ACE 2 IRON Red Gloss

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
349,00 €
sin gastos de envío

AIROH Cascos Aviator Ace 2 Iron Red Gloss 2026 L

2 - 3 días
375,96 €
sin gastos de envío

Airoh Aviator Ace 2 Iron Casco de motocross, Talla L (59/60)

1 - 2 días
375,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Airoh Aviator Ace 2 MX Casco Hierro brillo blanco rojo

Envío en el plazo de 5 - 7 días hábiles tras el ingreso.
422,96 €
Envío a partir de 15,00 €
Casco MX Airoh Aviator Ace 2 Iron (2026) Rojo brillanteL Rojo brillante

Oferta más barata

Experimenta la libertad del Aviator ACE 2, un casco diseñado para verdaderos entusiastas de las dos ruedas. Su exterior de carbono compuesto ligero con las avanzadas tecnologías ASN y AEFR ofrece una protección excepcional sin comprometer la comodidad. El innovador sistema de ventilación te mantiene fresco en las rutas más exigentes, mientras que el diseño del casco se adapta a los sistemas de comunicación Bluetooth para una conectividad perfecta. Perfecto para cualquier aventura, combina estilo, seguridad y practicidad en un elegante conjunto.Características:• Exterior de carbono compuesto con tecnologías ASN y AEFR • Innovador sistema de ventilación para un flujo de aire superior • Listo para la integración de sistemas de comunicación Bluetooth (AWC4, AWC2 se venden por separado) • Forro interior removible, lavable e hipoalergénico con tratamientos Coolmax® y 2dry Microsense Sanitized • Sistema de retención: DD Ring • Peso: 1250 g ± 50 g • Aprobado por ECE 22.06
336,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Airoh Aviator Ace 2 Fury, casco de motocross S female Gris/Blanco/Azul
380,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Todoterreno Airoh WRAAAP VISION Orange/Blue Gloss
135,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Amarillo/Azul BrillanteS Amarillo,Azul Brillante
135,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
AIROH Cascos Aviator Ace 2 Fury Yellow Gloss 2026 S
380,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Todoterreno Airoh AVIATOR ACE 2 FURY Blue Gloss
380,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €