Casco modular para moto Scorpion Exo-Tech Evo Socius L (59/60 cm)

ofertas usadas desde

Casco modular para moto Scorpion Exo-Tech Evo Socius L (59/60 cm)

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
273,68 €
Envío a partir de 7,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Socius Casco abatible, negro-azul, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
288,52 €
Envío a partir de 8,99 €

SCORPION Cascos Exo-Tech Evo Socius Black / Blue L

EXPLORE (10% dto hasta el adult)
15 - 20 días
299,66 €
sin gastos de envío

Scorpion EXO-Tech Evo Socius, casco modular L female Negro/Gris Oscuro/Azul Oscuro

preparado para el envío: 1-3 días laborables
314,42 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Modular Scorpion EXO-Tech EVO Socius Negro/AzulL Negro,Azul

3-7 días
359,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
336,24 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
114,01 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Caberg Ghost X, casco modular M female Mate-Verde Oscuro
269,49 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
106,18 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Suomy Armor Urban Squad Camo, casco modular M male Mate Gris Oscuro/Gris Claro
198,40 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco modular para moto Scorpion Exo-Tech Evo Socius L (59/60 cm)

Oferta más barata

Redefinir los cascos modularesEl EXO-TECH EVO no es solo un casco modular, es un verdadero cambio de juego. Con su diseño similar a un casco integral, una amplia visión y una visera lista para Pinlock, este casco establece un nuevo estándar de estilo y rendimiento.Ven a descubrir la carcasa de bajo volumen del EXO-TECH EVO. Su mecanismo de mentonera fácil de usar y su ventilador superior con un solo toque permiten una operación sin esfuerzo y una ventilación mejorada.Eleva tu conducción con el EXO-TECH EVO, donde el estilo, la funcionalidad y el valor convergen.Ofrece un rendimiento superior, satisfaciendo diversas necesidades del mercado. Ve, siente y marca la diferencia.Posición CiudadEl sistema de trinquete con la visera ajustada en "Posición Ciudad" permite más aire fresco a bajas velocidades.Recubrimiento antiempañante para visera solarLa visera solar con recubrimiento antiempañante ofrece una visión clara y sin empañamiento.Visera solar EverClear SpeedViewVisera solar SpeedVi....
273,68 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es