Casco modular para moto Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid M (57/58 cm)

Scorpion Casco modular EXO-TECH Evo Pro Fibra, Negro perla mate, E22.06, Talla M, pantalla negra

ofertas usadas desde

Casco modular para moto Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid M (57/58 cm)

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
272,25 €
Envío a partir de 7,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid Casco, negro, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
311,92 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco plegable Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid, blanco, M (57/58)

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
320,59 €
Envío a partir de 9,90 €

SCORPION Cascos Exo-Tech Evo Pro Matt Pearl Black M

EXPLORE (10% dto hasta el adult)
15 - 20 días
323,96 €
sin gastos de envío

Scorpion EXO-Tech Evo Pro Solid, casco modular M male Negro Mate

disponible inmediatamente
339,92 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Modular Scorpion EXO-TECH EVO PRO Negro MateM Negro Mate

3-7 días
359,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Scorpion EXO-Tech Evo Pro Commuta, casco modular S male Blanco/Plata/Negro
285,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Scorpion ADX-2 Lewis Negro Naranja Mate - Casco de Moto Trail Adventure Modular P/J + Pinlock - Casco con Visor Solar Homologado ECE 22.06 (L)
sin gastos de envío
Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Cosy Orange, casco modular L female Mate Negro/Blanco/Naranja
299,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SCORPION Cascos Exo-Tech Evo Socius Matt Black / Pink S
299,66 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Modular Scorpion EXO-391 Negro Mate/RosaS Negro Mate,Rosa
116,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco modular para moto Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid M (57/58 cm)

Oferta más barata

El casco de moto modular Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid encarna la alianza perfecta entre seguridad, confort y tecnología avanzada. Diseñado para los apasionados de la moto, este casco ofrece una experiencia de conducción excepcional, tanto en carretera como en entornos urbanos.Con una estructura robusta, el Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid garantiza una protección óptima gracias a su pantalla y su carcasa aerodinámica. La tecnología de fabricación de alta calidad hace de este casco un modelo imprescindible para los motociclistas que buscan rendimiento y fiabilidad.El sistema de ventilación integrado asegura una circulación de aire eficaz, permitiendo mantener una temperatura agradable incluso en trayectos largos. Este casco también está equipado con un mecanismo de mentonera que permite una apertura fácil, ofreciendo la posibilidad de adaptar el uso del casco según las preferencias del piloto.El confort es un aspecto esencial del Scorpion Exo-tech Evo Pro Solid. Las almohadillas in...
272,25 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es