Casco Modular Nolan N90-3 06 Sincrono Negro/Rojo/Blanco MetalM Negro,Rojo,Blanco Metal

Precio total más barato
3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N90-3 Sincrono Black / Red / White Metal M

ONFIRE (15% dto hasta el adult)
15 - 20 días
305,97 €
sin gastos de envío

Casco Abatible Nolan N90-3 SINCRONO 350 Nero / Rosso / Bianco

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
317,00 €
sin gastos de envío

Nolan N90-3 06 Sincrono Casco, negro/rojo, Talla M (58)

1 - 2 días
319,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco Modular Nolan N90-3 06 Sincrono Negro/Rojo/Blanco MetalM Negro,Rojo,Blanco Metal

Oferta más barata

Disfruta de comodidad y seguridad en cada salida con el Casco Modular Nolan N90-3 06 Sincrono. Fabricado en resistente policarbonato Lexan™, este casco combina protección avanzada con características prácticas como una visera ultragrande y un sistema de mentonera de doble acción. Su ventilación innovadora te mantiene fresco, mientras que la compatibilidad con los sistemas de comunicación N-Com garantiza que te mantengas conectado. Diseñado y fabricado en Italia, ofrece una sensación premium sin compromisos.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ para una absorción efectiva del impacto• Sistema de apertura de la mentonera de doble acción para mayor seguridad• Visera ultragrande y resistente a los arañazos con Vision Protection System (protección UV hasta 400 nm)• EPS de multidensidad para la absorción de la energía de impacto en diversas condiciones• Sistema de retención Microlock2 para un ajuste rápido y preciso• Air Booster Technology ajustable con grandes entradas de
269,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 M
307,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular con bolsa de almacenamiento blanco
233,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N90-3 Negro/PerlaS Negro,Perla
336,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Blanco/Negro/Rojo MetalXXL Blanco,Negro,Rojo Metal
323,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Gris/Negro brillanteS Gris,Negro brillante
349,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €