Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Perla/Negro/Gris BrillanteM Perla,Negro,Gris Brillante

Precio total más barato
3-7 días
349,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N120-1 Verniciatura Speciale Pearl / Black / Grey M

15 - 20 días
384,96 €
sin gastos de envío

Nolan N120-1 Verniciatura Speciale N-Com Casco, Blanco/negro/gris, Talla M (58)

1 - 2 días
399,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Nolan N120-1 VERNICIATURA Speciale 356 M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
423,09 €
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Perla/Negro/Gris BrillanteM Perla,Negro,Gris Brillante

Oferta más barata

Experimenta la máxima adaptabilidad con el Casco Modular Nolan N-120-1 Ess, fabricado en resistente policarbonato Lexan™. Su única rotación hacia atrás de la mentonera te permite cambiar fácilmente entre el modo integral y el modo abierto, perfecto para cualquier viaje. Diseñado para la comodidad y la seguridad, incorpora una ventilación avanzada, un amplio visor resistente a los arañazos y una visera solar ajustable. El EPS de múltiples densidades del casco absorbe el impacto de forma eficiente, mientras que el sistema Microlock2 garantiza un ajuste seguro. Ideal para motociclistas que exigen versatilidad sin compromisos.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ duradera para una absorción eficaz de impactos • Compatible con el sistema de alta visibilidad ESS III para seguridad en condiciones de poca luz • Sistema de apertura de la mentonera de doble acción con mecanismo de doble palanca para evitar aperturas accidentales • EPS de múltiples densidades para la absorción d
349,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 M
307,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular con bolsa de almacenamiento blanco
233,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N90-3 Negro/PerlaS Negro,Perla
336,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Blanco/Negro/Rojo MetalXXL Blanco,Negro,Rojo Metal
323,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Gris/Negro brillanteS Gris,Negro brillante
349,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €