Casco Modular Nolan N120-1 NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
261,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Helmet N120-1 Classic 301 XL, Negro Brillante

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
301,71 €
sin gastos de envío

NOLAN Cascos N120-1 Classico Black XL

2 - 3 días
307,96 €
sin gastos de envío

Casco Abatible Nolan N120-1 CLASSICO 301 Nero

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
317,00 €
sin gastos de envío

Nolan N120-1 Classico N-Com Casco, negro, Talla XL (62)

6 - 9 días
327,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Nolan N120-1 Classico Casco Abatible Negro XL unisex

2-4 días
339,99 €
sin gastos de envío

Casco modular NOLAN N120-1 CLASSICO 301 negro brillante

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
344,95 €
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N120-1 NegroXL Negro

Oferta más barata

El primer flip-back en la historia de Nolan, el N120-1, es el resultado de años de inversión en investigación y desarrollo realizados dentro del Grupo Nolan. Sublimación de tecnología e innovación italiana desde la empresa Brembate di Sopra. Un casco modular que combina la esencia deportiva y touring. Experimenta la libertad de un diseño flip-back sin comprometer el rendimiento deportivo. Cambia sin esfuerzo entre protección integral y libertad de cara descubierta. Eleva tus paseos con una seguridad, comodidad y estilo sin igual.Características:• Lexan™ Policarbonato• Acolchado de mejillas de forma 3D• Acolchado de mejillas con acolchado removible• Rotación de la protección de barbilla con movimiento elíptico• Correas de barbilla integradas• EA - Adaptación para gafas• Telas ecológicamente sostenibles• Forro con construcción de red• LPC - Control de posicionamiento del forro• Acolchado de mejillas removible• "Clima Comfort Top" removible• Protector contra el viento• DUAL ACTION - Siste
261,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 M
307,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular con bolsa de almacenamiento blanco
233,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N90-3 Negro/PerlaS Negro,Perla
336,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Blanco/Negro/Rojo MetalXXL Blanco,Negro,Rojo Metal
322,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Gris/Negro brillanteS Gris,Negro brillante
320,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €