Casco Modular Nolan N120-1 Gris brillanteL Gris brillante

Precio total más barato
3-7 días
307,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N120-1 Classico Grey L

5 - 7 días
319,96 €
sin gastos de envío

Nolan N120-1 Classico, casco modular L male Gris

disponible inmediatamente
321,50 €
Envío a partir de 10,40 €

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 L Gris

En stock
371,37 €
Envío a partir de 10,00 €

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 L Gris

Envío en 3 a 4 días
375,19 €
Envío a partir de 10,30 €

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 L Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
381,38 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Confort excepcional: Interior suave y adaptable para largas horas.
• Forma estilizada: Diseño aerodinámico que mejora la conducción.
• Visera duradera: Anti-rayado para claridad óptima en condiciones adversas.

Productos similares

Nolan N70-2 X Classico Nobile 321, casco modular L male Rojo Oscuro/Negro
278,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Nolan N70-2 X Classico, casco modular L male Mate Gris/Negro
295,50 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
NOLAN Helmet N120-1 LINEO 347 L, Blanco, Azul y Rojo
375,50 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular Casco modular de moto Casco abatible de moto Casco abatible
238,02 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Nolan N70-2 X Classico, casco modular XL male Negro Mate
295,50 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco Modular Nolan N120-1 Gris brillanteL Gris brillante

Oferta más barata

El primer flip-back en la historia de Nolan, el N120-1, es el resultado de años de inversión en investigación y desarrollo realizados dentro del Grupo Nolan. Sublimación de tecnología e innovación italiana desde la empresa Brembate di Sopra. Un casco modular que combina la esencia deportiva y touring. Experimenta la libertad de un diseño flip-back sin comprometer el rendimiento deportivo. Cambia sin esfuerzo entre protección integral y libertad de cara descubierta. Eleva tus paseos con una seguridad, comodidad y estilo sin igual.Características:• Lexan™ Policarbonato• Acolchado de mejillas de forma 3D• Acolchado de mejillas con acolchado removible• Rotación de la protección de barbilla con movimiento elíptico• Correas de barbilla integradas• EA - Adaptación para gafas• Telas ecológicamente sostenibles• Forro con construcción de red• LPC - Control de posicionamiento del forro• Acolchado de mejillas removible• "Clima Comfort Top" removible• Protector contra el viento• DUAL ACTION - Siste
307,99 €
3-7 días
xlmoto.es