Casco Modular Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Rojo/Negro/Antracita MateM Rojo,Negro,Antracita Mate

Precio total más barato
3-7 días
336,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N100-6 Verniciatura Speciale Red / Black / Anthracite Matte M

2 - 3 días
384,96 €
sin gastos de envío

Casco Abatible Nolan N100-6 VERNICIATURA SPECIALE 355 Rosso / Nero / Antracite

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
396,00 €
sin gastos de envío

Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Casco, negro/gris/rojo, Talla M (58)

6 - 9 días
424,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Nolan N100-6 VERNICIATURA Speciale 355 M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
462,71 €
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Rojo/Negro/Antracita MateM Rojo,Negro,Antracita Mate

Oferta más barata

Experimenta el equilibrio perfecto entre protección y libertad con el Casco Modular Nolan N100-6. Su capa exterior de policarbonato Lexan™ duradera y su forro EPS multidensidad proporcionan una absorción superior de impactos. El parasol ajustable y el sistema de ventilación avanzado te mantienen cómodo en trayectos largos. Diseñado para facilitar la comunicación, está preparado para el sistema N-Com. La mentonera de doble acción garantiza un uso seguro, mientras que el visor ultraancho ofrece un amplio campo de visión transparente.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ duradera para una fuerte protección contra impactos • EPS multidensidad para una absorción efectiva de la energía del impacto • Parasol Vision Protection System (VPS) ajustable de 4 posiciones con protección UV • Mentonera de doble acción con mecanismo de doble palanca para evitar aperturas accidentales • Visor convexo ultraancho, resistente a los arañazos, para una mayor visibilidad • Tecnología AirBoos
336,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 M
307,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular con bolsa de almacenamiento blanco
233,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N90-3 Negro/PerlaS Negro,Perla
336,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Blanco/Negro/Rojo MetalXXL Blanco,Negro,Rojo Metal
323,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Gris/Negro brillanteS Gris,Negro brillante
349,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €