Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Gris Lava/Negro/Rojo MateXL Gris Lava,Negro,Rojo Mate

Precio total más barato
3-7 días
323,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N120-1 Ciclone Grey Lava / Black / Red XL

15 - 20 días
369,56 €
sin gastos de envío

Casco Abatible Nolan N120-1 CICLONE 364 Grigio lava / Nero / Rosso

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
380,00 €
sin gastos de envío

Nolan N120-1 Ciclone Casco, negro/rojo, Talla XL (62)

1 - 2 días
383,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Nolan N120-1 CICLONE 364 XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
395,07 €
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Gris Lava/Negro/Rojo MateXL Gris Lava,Negro,Rojo Mate

Oferta más barata

Experimenta la máxima adaptabilidad con el Casco Modular Nolan N-120-1, fabricado con resistente policarbonato Lexan™. Su singular rotación hacia atrás de la mentonera permite cambiar fácilmente entre los modos integral y abierto, perfecto para cualquier viaje. Diseñado para confort y seguridad, incorpora una ventilación avanzada, una visera ancha resistente a los arañazos y una pantalla solar ajustable. El EPS de multi densidades del casco absorbe los impactos de forma eficiente, mientras que el sistema Microlock2 asegura un cierre firme. Ideal para motociclistas que exigen versatilidad sin concesiones.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ resistente para una efectiva absorción de impactos • Compatible con el sistema de alta visibilidad ESS III para seguridad en condiciones de poca luz • Apertura de mentonera de Doble Acción con mecanismo de doble palanca para evitar aperturas accidentales • EPS de multi densidades para absorción de impactos en condiciones variadas •
323,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

NOLAN Helmet N120-1 Classic 303 M
307,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NOLAN N4Y0000270055 Casco modular con bolsa de almacenamiento blanco
233,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Modular Nolan N90-3 Negro/PerlaS Negro,Perla
336,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N-120-1 Ciclone Blanco/Negro/Rojo MetalXXL Blanco,Negro,Rojo Metal
323,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Modular Nolan N120-1 Verniciatura Gris/Negro brillanteS Gris,Negro brillante
349,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €