Casco Met Manta Mips Beige Mate, Talla L (58-61 cm)

Met Manta MIPS - Casco de Carretera (Talla L, 58-61 cm), Color Blanco

Casco Met Manta Mips Beige Mate, Talla L (58-61 cm)

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
186,99 €
Envío a partir de 4,83 €

Met Manta MIPS - Casco de Carretera (Talla L, 58-61 cm), Color Blanco

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
214,59 €
sin gastos de envío

Casco Manta MIPS 2026

4 - 7 dias
259,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Casco Met Manta Mips Beige Mate, Talla L (58-61 cm)

Oferta más barata

MET Manta Mips: aerodinámica y seguridad para ciclismo de alto rendimiento El MET Manta Mips es un casco de ciclismo diseñado para ofrecer un equilibrio perfecto entre aerodinámica, ventilación y protección avanzada. Incorpora el sistema de seguridad MIPS-C2® para mejorar la protección cerebral frente a impactos rotacionales, junto con una ventilación interna optimizada que mantiene la cabeza fresca durante el esfuerzo. Su diseño moderno y su sistema de ajuste preciso lo convierten en una opción ideal tanto para ciclismo de carretera como para triatlón. Tipo de casco: Casco aerodinámico para ciclismo de carretera y triatlón. Aerodinámica: Diseño optimizado con forma compacta para mejorar la eficiencia aerodinámica. Sistema de ventilación: 15 ventilaciones con sistema interno de canalización de aire y deflector trasero. Tecnología de seguridad: Sistema MIPS-C2® que reduce las fuerzas rotacionales en impactos. Peso: S: 230 g / M: 250 g / L: 270 g. Materiales: Carcasa de policarbonato en
186,99 €
1 a 3 días laborables
365rider.com (ES)

Productos similares

Casco MET Manta MIPS Blanco Brillo, Talla M (56-58 cm)
185,95 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Casco MET Manta MIPS Negro Brillo, Talla L (58-61 cm)
186,99 €
5 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Casco MET Manta MIPS Negro Brillo, Talla M (56-58 cm)
186,99 €
7 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Auriculares Met Manta Mips Tadej Pogačar Limited Edition 2026 L (58/61 cm)
238,00 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Casco Met Manta Mips Gris Plata, Talla M (56-58 cm)
186,99 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €