Casco LS2 MX701 C Explorer Carbono M

4,3 (15)

Casco LS2 MX701 C Explorer Carbono M

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
278,85 €
sin gastos de envío

LS2, Casco de motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, M

En stock
319,00 €
Envío a partir de 5,90 €

LS2, Casco de motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, M

En stock
324,90 €
sin gastos de envío

LS2, Casco de motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
328,24 €
sin gastos de envío

LS2 MX701 EXPLORER CASCOS DE MOTOCICLETA MOTO

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
351,32 €
Envío a partir de 30,00 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Casco, negro, Talla M (57/58)

1 - 2 días
351,78 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2 MX701 Carbon Explorer negro de carbono brillante - Casco de aventura

Envío en el plazo de 5 - 7 días hábiles tras el ingreso.
369,00 €
Envío a partir de 15,00 €

LS2, Casco de motocross EXPLORER 06 Gloss Carbon, M

Envío en 2 a 3 días
386,99 €
Envío a partir de 7,99 €
Casco LS2 MX701 C Explorer Carbono M

Oferta más barata

Casco trail LS2 MX701 C Explorer fabricado en fibra de carbono con visor solar integrado, sistema de cierre de doble anilla y sistema de extracción de emergencia.
278,85 €
Entrega entre 2-3 días

Información sobre el producto

En breve

• Protección superior: Carcasa de compuesto patentado resistente a impactos.
• Adaptable y versátil: Alternativa entre uso de carretera y aventura.
• Visibilidad y frescura: Visor doble resistente, interior lavable y extraíble.

Productos similares

§Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Blanco-Azul§
304,74 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2 MX701 C Explorer Frontier G Casco de motocross, negro/azul, Talla S (55/56)
309,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco LS2 MX701 Explorer Spire Negro-titanio-rojo M
213,85 €
9 precios
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

15 Valoraciones
5 estrellas
11
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
2
1 estrella
1
Amazon.it Kunde

Después de un año de uso, puedo decir que es perfecto.

via trustami

Amazon.it Kunde

Usado durante 15.000 km, casco ligero y poco ruidoso. Solo noto un pequeño crujido por encima de 130 km/h, pero no siempre; hay que acordarse de vez en cuando de apretar los tornillos de la visera. Conduzco una Tenere 700 y mido 176 cm.

via trustami

Amazon.de Kunde

Lo uso desde hace más de un año y lo recomiendo totalmente. Asiento perfecto, silencioso, sin turbulencias del viento, perfecto.

via trustami

Amazon.it Kunde

Casco espectacular. Mejor de lo que esperaba después de ver innumerables reseñas en la red. Envío rápido y embalaje perfecto.

via trustami