LS2, Casco Moto Modular ADVANT X NOVA Black Red Blue, L

Casco LS2 FF901 Advant X Nova Mate-Negro-rojo-azul L

LS2, Casco Moto Modular ADVANT X NOVA Black Red Blue, L

Precio total más barato
Unknown
319,13 €
sin gastos de envío

Casco LS2 FF901 Advant X Nova Mate-Negro-rojo-azul L

Entrega entre 2-3 días
329,25 €
sin gastos de envío

LS2 FF901 Advant X Nova Casco, negro/rojo/azul, Talla L (59/60)

1 - 2 días
373,15 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Modular LS2 FF901 Advant X Nova Negro/Rojo/AzulL Negro,Rojo,Azul

3-7 días
373,99 €
Envío a partir de 6,95 €
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X NOVA Black Red Blue, L

Oferta más barata

SEGURIDAD: Carcasa de fibra tricompuesta HPFC ligera y de alta resistencia / EPS multidensidad para una absorción de impactos optimizada / Cierre de correa de barbilla con hebilla micrométrica rápida y eficaz / Correa de barbilla reforzada MODULARIDAD: Sistema Auto-up y Auto-down que permite el desbloqueo simultáneo de la pantalla y de la mentonera al pasar de integral a jet / Apertura de la mentonera a 180° / Apertura mediante simple presión en el pestillo situado bajo la mentonera VISIBILIDAD: Pantalla de policarbonato, tratamiento antirayaduras / Parasol retráctil interior, tratamiento anti-UVA / Sistema de liberación rápida QRS COMODIDAD: 3 entradas de aire (2 superiores, 1 mentonera) y extractores traseros + superiores / Interior confort en tejido hipoalergénico y transpirable, totalmente desmontable y lavable Aprobado según la norma ECE 22.06
319,13 €
Unknown
amazon.es

Productos similares

Casco Modular LS2 FF901 Advant X Azul MarinoXS Azul Marino
271,38 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss H-V Yellow, XS
338,11 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X SOLID White, XS
271,38 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X SOLID Navy Blue, XL
271,38 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
351,75 €
14 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío