Casco Jet LS2 OF600 Copter II Negro MateS Negro Mate

ofertas usadas desde

Casco Jet LS2 OF600 Copter II Negro MateS Negro Mate

Precio más barato
3-7 días
108,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco Moto Jet COPTER II SOLID Matt Black, S

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
115,05 €
sin gastos de envío

LS2 OF600 Copter II Casco Jet, negro, tamaño S para Hombres

6 - 8 días
116,10 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco Moto Jet COPTER II SOLID Matt Black, S

En stock
119,00 €
Envío a partir de 25,00 €

LS2, Casco Moto Jet COPTER II SOLID Matt Black, S

En stock
128,99 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

LS2 OF603 Infinity II Carbon Casco Jet, carbono, tamaño XS para Hombres
202,30 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco De Moto (Negro Mate/Gris) Talla: M (57)
86,64 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Rush white blue red, XL
56,35 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 22,00 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II gloss white, M
46,88 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
LS2, Casco Moto Jet/Modular Drifter Solid Matt Sand, S
100,32 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Casco Jet LS2 OF600 Copter II Negro MateS Negro Mate

Oferta más barata

El LS2 OF600 Copter es el casco ideal para conductores urbanos. El dinamismo, la comodidad y la buena ventilación son las características principales del nuevo OF600 Copter. El casco está diseñado para distancias cortas y rutas por la ciudad que requieren seguridad, dinamismo y comodidad. Una apuesta que combina las características clásicas de un modelo urbano con las ventajas de un casco integral, como sus dos pantallas, exterior y solar. Características:• Calota exterior de KPA (aleación de polímeros cineticos)• EPS multidensidad con puertos acanalados• Visor solar interno• Interior de material hipoalergénico y transpirable, extraíble y lavable • Visor de policarbonato de clase A ópticamente correcto• Visor de liberación rápida resistente a los arañazos, UV y antiniebla • Mentonera reforzada con una correa micrométrica de metal• Orificio superior de ventilación y escape • Ideal para cabezas con formas más ovaladas • Peso: 1200g +/- 50g • Cumple con la normativa ECE 22.06
108,99 €
3-7 días
xlmoto.es