Casco Integral Scorpion EXO-530 Air Sport Touring con AirFit, Pinlock MaxVision y homologación ECE 22.06 (XL)

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
182,82 €
sin gastos de envío

Scorpion Exo-530 Air Casco integral, Black Matt, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
186,92 €
Envío a partir de 8,99 €

Scorpion EXO-530 Air Casco Integral Mate/Negro XL unisex

2-4 días
197,91 €
sin gastos de envío

Casco integral de moto SCORPION EXO 530 ECE R22.06 Negro mate

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
199,95 €
sin gastos de envío

Casco Integral Scorpion EXO-530 Air Solid Negro MateXL Negro Mate

3-7 días
215,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Scorpion EXO-530 Air Solid Negro MateXL Negro Mate

3-7 días
215,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Casco Integral Scorpion EXO-530 Air Sport Touring con AirFit, Pinlock MaxVision y homologación ECE 22.06 (XL)

Oferta más barata

Seguridad certificada ECE 22.06: nueva homologación europea que garantiza máxima protección y resistencia en caso de golpes. Sistema AirFit: almohadillas interiores hinchables para un ajuste personalizado, comodidad superior y reducción de ruido. Visera Pinlock MaxVision incluida: amplio campo de visión sin empañamiento en todas las condiciones climáticas. Diseño aerodinámico deportivo: ideal para viajes largos y conducción diaria, con ventilación mejorada y estabilidad a altas velocidades. Interiores extraíbles y lavables: tejidos transpirables KwikWick3 antibacterianos para una sensación de frescor constante.
182,82 €
amazon.es

Productos similares

Scorpion Exo-530 Air Slope Casco integral, negro/rojo, Talla XXL (63/64)
220,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integral Blanco/Plata XS unisex
279,90 €
Ver oferta
sin gastos de envío
Scorpion Exo-530 Air Slope Casco integral, negro/rojo, Talla S (55/56)
220,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Scorpion Exo-530 Air Clip Casco integral, negro/gris, Talla M (57/58)
220,92 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €