Casco Integral Nolan N80-8 Verde/NegroM Verde,Negro

Nolan Casco integral N80-8 MIVEDI 329 Verde impulso / Negro

Casco Integral Nolan N80-8 Verde/NegroM Verde,Negro

Precio más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Nolan N80-8 Verde/NegroM Verde,Negro

Precio más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Nolan

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
225,25 €
sin gastos de envío

Nolan N80-8 Mivedi N-Com Casco, Neón verde, Talla M (58)

1 - 2 días
226,19 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Nolan N80-8 MIVEDI 329 Verde impulso / Nero

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
230,00 €
Envío a partir de 15,00 €

NOLAN N80-8 Casco de motocicleta MIVEDI 329

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
235,01 €
Envío a partir de 30,00 €
Casco Integral Nolan N80-8 Verde/NegroM Verde,Negro

Oferta más barata

Un casco integral con un diseño atrevido y moderno, fabricado en material termoplástico Lexan, el policarbonato más resistente del mercado. La N80-8 tiene un nuevo aspecto, a la vez que sigue proporcionando un rendimiento excelente con cada detalle técnico, como el posicionamiento estratégico de las tomas de aire para garantizar una ventilación eficiente en todas las situaciones. Los nuevos gráficos exclusivos añadidos a la colección realzan a la perfección las líneas aerodinámicas de un casco que ofrece una combinación ideal de seguridad y comodidad, dedicada a un amplio y versátil público de motociclistas.Características: • Policarbonato Lexan , dos calotas • Forro con una innovadora estructura textil • Tejidos ecológicamente sostenibles• Almohadillas de mejillas extraíbles• Almohadillas de mejillas con acolchado extraíble • Gafas adaptables• LPC - control de posicionamiento del forro • Protector cortavientos• Parte superior desmontable "Clima Comfort Top"• Escape de aire• Ventilació
224,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Nolan Casco integral N80-8 Fervo 355 Mujer Talla M Negro/Rojo Cromo Metal
266,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
NOLAN Helmet N60-6 Sport Argento 333 XS
199,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Nolan Casco integral N60-6 Sport Aureo 331 Negro/Oro
199,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Nolan N80-8 Wanted N-Com Casco, negro/gris/amarillo, Talla S (56)
225,45 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío