Casco Integral Nolan N60-6 Sport Blanco/Negro/Rojo MetalXS Blanco,Negro,Rojo Metal

Precio más barato
3-7 días
236,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Nolan N60-6 Sport Blanco/Negro/Rojo MetalXS Blanco,Negro,Rojo Metal

Precio más barato
3-7 días
236,99 €
Envío a partir de 6,95 €

NOLAN Cascos N60-6 Sport Corsa White / Black / Red Metal XS

Precio total más barato
ONFIRE (15% dto hasta el adult)
15 - 20 días
237,12 €
sin gastos de envío

Casco Integral Nolan N60-6 SPORT CORSA 356 Bianco / Nero / Rosso

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
245,00 €
sin gastos de envío

Nolan N60-6 Sport Corsa Casco, negro/rojo, Talla XS (55)

1 - 2 días
247,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco Integral Nolan N60-6 Sport Blanco/Negro/Rojo MetalXS Blanco,Negro,Rojo Metal

Oferta más barata

Una evolución deportiva del casco N60-6, el N60-6 Sport destaca por su gran spoiler trasero y su diseño audaz. Ofrece un amplio visor panorámico y una ventilación excepcional, lo que lo hace cómodo y funcional para cualquier trayecto. El acolchado interior ecológico aumenta su comodidad, mientras que las avanzadas funciones de seguridad proporcionan tranquilidad en la carretera.Características:• Capa exterior de policarbonato Lexan™ duradero para una eficaz absorción de impactos • Visor ultrapanorámico plano, resistente a los arañazos, con un campo de visión excepcional • Pantalla solar ajustable del Vision Protection System (VPS) con protección UV de hasta 400 nm • EPS de multidensidad para absorber la energía del impacto en distintas condiciones • Sistema de retención con microbloqueo para un cierre rápido y preciso • Air Booster Technology con grandes entradas de aire delanteras y extractor trasero para una ventilación óptima • Forro interior con construcción de malla abierta para m
236,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Nolan Casco integral N80-8 Fervo 355 Mujer Talla M Negro/Rojo Cromo Metal
266,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
NOLAN Helmet N60-6 Sport Argento 333 XS
199,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Nolan N80-8 Wanted N-Com Casco, negro/gris/amarillo, Talla S (56)
225,45 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nolan Casco integral N60-6 Sport Aureo 331 Negro/Oro
199,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €