Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Xtrem Blanco/Negro/RojoL Blanco,Negro,Rojo

ofertas usadas desde

Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Xtrem Blanco/Negro/RojoL Blanco,Negro,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Xtrem Blanco/Negro/RojoL Blanco,Negro,Rojo

Precio total más barato
3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2 FF820 Rapid III Xtrem, casco integral L female Blanco/Negro/Rojo

preparado para el envío: 3-5 días laborables
106,60 €
Envío a partir de 10,40 €

LS2 FF820 Rapid III Xtrem Casco, negro-blanco-rojo, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
107,10 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2 FF820 Rapid III Xtrem casco

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
113,73 €
Envío a partir de 10,50 €

LS2, Casco Moto Integral RAPID III XTREM White Black Red, L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco Integral LS2 FF808 Stream II Blanco/AzulL Blanco,Azul
119,73 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral RAPID III HYPER Black HV Yellow, L
65,96 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
LS2, Casco Moto Integral THUNDER GP AERO FLASH Black, M
455,16 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral VECTOR II CARBON SAVAGE H-V Yellow, L
278,17 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Integral THUNDER GP AERO Replica PEROLARI, XXL
404,92 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Xtrem Blanco/Negro/RojoL Blanco,Negro,Rojo

Oferta más barata

Casco urban-touring que combina estilo y funcionalidad con una capa exterior ligera y duradera fabricada con material propietario HPTT. Su diseño aerodinámico mejora la estabilidad durante los desplazamientos o en rutas largas. Equipado con múltiples ventilaciones y una visera resistente a arañazos, garantiza comodidad y visión clara. El interior incorpora un forro transpirable e hipoalergénico, desmontable y lavable para facilitar el mantenimiento.Características:• Material HPTT en 3 tamaños de capa exterior• Ventilación en la mentonera y ventilación superior para un flujo de aire óptimo• Visera resistente a arañazos y a los rayos UV• Preparado para inserto Pinlock® 70 MaxVision™• Correa de mentón reforzada con hebilla micrométrica de liberación rápida• Deflector de respiración, cortavientos para la barbilla y puertos de escape para mayor comodidad• Tres tamaños de capa exterior con EPS canalizado para absorción de impactos• Forro de comodidad adicional hipoalergénico y antibacteriano
101,99 €
3-7 días
xlmoto.es