Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Solid Negro sólido brillanteXXS Negro sólido brillante

Precio total más barato
3-7 días
84,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Solid Negro sólido brillanteXXS Negro sólido brillante

Precio total más barato
3-7 días
84,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2 FF820 Rapid III Casco, negro, Talla XXS (51/52)

1 - 2 días
89,10 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco Moto Integral RAPID III SOLID Gloss Black, XXS

En stock
98,01 €
Envío a partir de 8,00 €

LS2, Casco Moto Integral RAPID III SOLID Gloss Black, XXS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
99,00 €
sin gastos de envío
Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Solid Negro sólido brillanteXXS Negro sólido brillante

Oferta más barata

Casco urban-touring que combina estilo y funcionalidad con una capa exterior ligera y duradera fabricada con material propietario HPTT. Su diseño aerodinámico mejora la estabilidad tanto en los desplazamientos como en rutas largas. Equipado con múltiples ventilaciones y una visera resistente a arañazos, garantiza comodidad y visión clara. El interior incorpora un forro transpirable e hipoalergénico, desmontable y lavable para facilitar el mantenimiento.Características:• Material HPTT en 3 tamaños de capa exterior• Ventilación en la mentonera y ventilación superior para un flujo de aire óptimo• Visera resistente a arañazos y a los rayos UV• Preparado para inserto Pinlock® 70 MaxVision™• Correa de mentón reforzada con hebilla micrométrica de liberación rápida• Deflector de respiración, cortavientos para la barbilla y puertos de escape para mayor comodidad• Tres tamaños de capa exterior con EPS canalizado para la absorción de impactos• Forro adicional de confort hipoalergénico y antibacte
84,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

LS2 Cascos FF807 Dragon Carbon Matt 3XL
211,55 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STREAM II FURY Gloss Black H-V Yellow, M
97,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL
200,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Titanium, S
186,10 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STORM III SOLID Jeans Titanium, M
181,91 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío