Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Hyper Negro/RojoXXS Negro,Rojo

Precio más barato
3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Hyper Negro/RojoXXS Negro,Rojo

Precio más barato
3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco Moto Integral RAPID III HYPER Black Red, XXS

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
105,10 €
sin gastos de envío

LS2 FF820 Rapid III Hyper Casco, negro/rojo, Talla XXS (51/52)

11 - 13 días
106,98 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco Integral LS2 FF820 Rapid III Hyper Negro/RojoXXS Negro,Rojo

Oferta más barata

Casco urban-touring que combina estilo y funcionalidad con una capa exterior ligera y duradera fabricada con material propietario HPTT. Su diseño aerodinámico mejora la estabilidad durante los desplazamientos o en rutas largas. Equipado con múltiples ventilaciones y una visera resistente a los arañazos, garantiza comodidad y una visión clara. El interior cuenta con un forro transpirable e hipoalergénico, desmontable y lavable para un mantenimiento sencillo.Características:• Material HPTT en 3 tamaños de capa exterior• Ventilación en la mentonera y ventilación superior para un flujo de aire óptimo• Visera resistente a los arañazos y a los rayos UV• Preparado para inserto Pinlock® 70 MaxVision™• Correa de mentón reforzada con hebilla micrométrica de liberación rápida• Deflector de respiración, cortavientos de mentón y puertos de escape para mayor comodidad• Tres tamaños de capa exterior con EPS canalizado para absorción de impactos• Forro extra de comodidad, hipoalergénico y antibacteria
101,99 €
3-7 días
xlmoto.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

LS2 Cascos FF807 Dragon Carbon Matt 3XL
211,55 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STREAM II FURY Gloss Black H-V Yellow, M
97,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL
200,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Titanium, S
186,10 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Integral STORM III SOLID Jeans Titanium, M
181,91 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío